Club / Academia / Escuela

Jornadas gratuitas de Tecnificación (24 y 25 de junio)

tecnificacion-alevin-junio-2019

Para chicos y chicas del 2008 y 2009, en Alcobendas

Academia

INSCRIPCIONES 2019/2020

Inscripciones Academia y Club Temporada 2019/2020

Escuela

5ª Jornada de Copa de Padrinos y Madrinas

Jornada 5 Copa

El viernes regresa al Pabellón de los Sueños la competición alevín. El sábado será el turno de los prebenjamines y benjamines.

Escuela

4ª Jornada de Copa de Padrinos y Madrinas

Jornada 4 Copa

El viernes regresa al Pabellón de los Sueños la competición alevín. El sábado será el turno de los prebenjamines y benjamines.

Club / Escuela

JORNADA DE PUERTAS ABIERTAS EN LA ESCUELA (3 - 20 de junio)

escuela-junio-2019

Para niños y niñas de 5 a 12 años, en el Pabellón de los Sueños de Alcobendas

Academia

Los infantiles subcampeones del Sector Nacional

Nuestro equipo luchó hasta el pitido final por una plaza en la Fase Final

Club / Primeros equipos

PREVIA: Secin group Alcobendas se despide de la Liga Asobal

alco-valladolid

Liga ASOBAL (J30): Secin group BM Alcobendas - Valladolid (Sábado 24 mayo a las 17h)

Primeros equipos

EMOTIVA VICTORIA ANTE BERA BERA PARA ACABAR LA TEMPORADA

alco-berabera

LIGA GUERRERAS IBERDROLA (J26) HELVETIA BM ALCOBENDAS 29- 28 SUPER AMARA BERA BERA

Escuela

3ª Jornada de la Copa de Padrinos y Madrinas

3ª Jornada

Este fin de semana se disputa la tercera jornada de la Copa de Padrinos y Madrinas

Club / Academia

Los cadetes subcampeones del Intersector en Barcelona

aficion

Nuestros chicos lucharon hasta el último día por una plaza en la Fase Final

Club / Primeros equipos

PREVIA: HELVETIA ALCOBENDAS QUIERE SEGUIR LA RACHA

alco-maria-palomo

Liga Guerreras Iberdrola (J25): Zuazo - Helvetia Alcobendas (Sáb 18 de Mayo a las 16:00h)

Primeros equipos

SECIN GROUP ALCOBENDAS EXIGE EL MÁXIMO AL EUROBIDASOA

alco-bidasoa

LIGA ASOBAL (J29)  SECIN GROUP ALCOBENDAS 23  BIDASOA IRÚN 28

Club / Academia / Escuela

HANDBALL SPIRIT 2019

spirit-19

VIII TORNEO BASE 12 HORAS (sábado 15 de junio)

Club / Primeros equipos

El Balonmano Alcobendas con las selecciones nacionales

Selecciones

Hasta 5 miembros del Club Balonmano Alcobendas disputarán diferentes competiciones internacionales con el combinado español. 

Club / Academia / Escuela

JORNADA DE CLAUSURA DE LA TEMPORADA 2018/2019 (martes 11 de junio)

clausura-junio-2019

La graduación de la Escuela y de la Academia serán las protagonistas de la jornada

Club / Escuela

Convocatoria de Alevines (Año 2007 - 2008)

Comunicado oficial

La escuela del Balonmano Alcobendas convoca a todos los padres/madres/tutores legales a la reunión del próximo viernes en el Salón de Actos del Polideportivo Valdelasfuentes

Academia

El infantil femenino se despide del Campeonato de España luchando hasta el final

if

El equipo infantil femenino de la Academia cayó en la Final del Intersector Nacional en Valladolid

Primeros equipos

RECOLETAS SUPERA A SECIN GROUP ALCOBENDAS EN LA ÚLTIMA JORNADA

alco-vall

LIGA ASOBAL (J30)  SECIN GROUP ALCOBENDAS 27  AT.VALLADOLID 38

Club / Primeros equipos

Tarde de Despedidas en el Pabellón de los Sueños

alcobendas

Nieto, Villòria, Patotski, Thorsson y Pelidija no jugarán en Alcobendas la próxima temporada.

Club / Primeros equipos

PREVIA: Última Jornada de Despedidas para Helvetia Alcobendas

alcobendas-berabera

Liga Guerreras Iberdrola (J26): Helvetia Alcobendas - Bera Bera (Viernes 24 mayo a las 18h)

Primeros equipos

ZUAZO SE IMPONE EN LOS ÚLTIMOS MINUTOS

zuazo-alco

LIGA GUERRERAS IBERDROLA (J25) ZUAZO  25 - 23 HELVETIA BM ALCOBENDAS

Primeros equipos

GRAN VICTORIA ANTE CUENCA EN EL ÚLTIMO PARTIDO A DOMICILIO

cuenca-alcobendas

LIGA ASOBAL (J29LIBERBANK CUENCA 23 SECIN GROUP ALCOBENDAS 26

Club / Primeros equipos

PREVIA: ÚLTIMO DESPLAZAMIENTO DE LA TEMPORADA EN CUENCA

cuenca-alco

Liga ASOBAL (J29): Liberbank Cuenca - Secin group BM Alcobendas (Sábado 18 mayo a las 16h)

Primeros equipos

HELVETIA ALCOBENDAS CONSIGUE LA PERMANENCIA MATEMÁTICA

alcobendas-canyamelar

LIGA GUERRERAS IBERDROLA (J24) HELVETIA BM ALCOBENDAS 33- 19 CANYAMELAR

1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   ...   Siguiente   Última