¿Dónde jugamos? Horarios de la Academia 28 y 29 de mayo

miércoles, 25 de mayo de 2016

Con nuestro equipo Infantil Masculino de la Academia BM Alcobendas disputando el Sector Nacional en Zaragoza, los equipos cierran las competiciones territoriales este fin de semana, con la lucha por las medallas de la competición de Copa Primavera en juego.

Estos son los horarios de este fin de semana para la Academia BM Alcobendas (28 y 29 de mayo de 2016)

Fotografías cortesía de José Mejía y Fernando Morcuende

Sábado 28 de mayo

SEMIFINAL COPA
1ª INFANTIL FEM 10.00h Bachiller Alonso
Academia BM Alcobendas - Concepción

LIGA
2ª INFANTIL MASC 11.00h PM José Mª Cagigal (Madrid)
BMC Promesas - Academia BM Alcobendas

SEMIFINAL COPA
1ª CADETE MASC 13.00h colegio SAFA (Madrid)
SAFA - Academia BM Alcobendas 

LIGA APLAZADO
2ª CADETE MASC 13.30h Bachiller Alonso
Academia BM Alcobendas - CB Parla

SEMIFINAL COPA
ALEVÍN MASC
13.45h Pabellón de los Sueños
Academia BM Alcobendas - AD BM Villaviciosa de Odón

 

ÚLTIMO PARTIDO DE LA TEMPORADA
DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA 19.00h Pab de Bidebieta (San Sebastián)
Balonmano Bera Bera - Helvetia BM Alcobendas 

 

Domingo 29 de mayo

FINAL COPA PRIMAVERA
1ª JUVENIL MASC
 14.00h Polideportivo Concepción (Madrid)
Concepción - Academia BM Alcobendas

 

SEMIFINAL COPA (Aplazado al lunes 30 de mayo)
1ª INFANTIL MASC 18.15h colegio SAFA (Madrid)
SAFA - Academia BM Alcobendas 

 

CAMPEONATO DE ESPAÑA INFANTIL MASCULINO 2016 (Fase 2, SECTOR C) 
PDM Salduba (C/ Mariano Renovales S/N, Zaragoza)

jueves 26 de mayo
Academia BM Alcobendas DESCANSA 
18.00h Dominicos Zaragoza - C BM Estepa (G1)

viernes 27 de mayo
18.00h FC Barcelona - SD Lagunak (G2)
19.45h Academia BM Alcobendas - C BM Estepa (G1)
Dominicos Zaragoza Descansa

sábado 28 de mayo
18.00h Dominicos Zaragoza - Academia BM Alcobendas (G1)
19.45h SD Lagunak - FC Barcelona (G2)
C BM Estepa DESCANSA

domingo 29 de mayo
10.15h 2º GRUPO 1 - 2º GRUPO 2
12.00h 1º GRUPO 1 - 1º GRUPO 2

Noticias relacionadas