Club / Primeros equipos

LA PREVIA: PARTIDAZO ANTE UNO DE LOS FAVORITOS

alcobendas_zamora

DH Plata (J8): SECIN Group Alcobendas- MMT Seguros Zamora (Dom 29 octubre a las 18h)

Club / Academia / Escuela

¿Dónde jugamos? Horarios de la Academia 27 - 30 de octubre

Academia

Fin de semana de descanso para la mayoría de los equipos de la cantera

Club / Primeros equipos / Academia

Miguel Núñez y Adrián Torres con los #HispanosJuveniles

STREAMING para disfrutar de los juveniles en el Torneo Pierre Tiby francés.

Primeros equipos

SECIN GROUP ALCOBENDAS HACE SUFRIR A BIDASOA

COPA

COPA DEL REY (2ª RONDA) SECIN GROUP ALCOBENDAS 26 CD BIDASOA IRÚN 27 

Primeros equipos

SECIN GROUP ALCOBENDAS CAE EN EL QUIJOTE ARENA

secingroup_alcobendas

DHPLATA (J7)  ALARCOS C.REAL 34 SECIN GROUP ALCOBENDAS 27 

Club / Academia / Escuela

Resultados de la Academia 22 y 23 de octubre

Academia

Gran fin de semana para la cantera del Balonmano Alcobendas

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: SECIN GROUP ALCOBENDAS VISITA CIUDAD REAL

sebas

DH Plata (J7): BM Alarcos Ciudad Real - SECIN Group Alcobendas (Dom 23 octubre a las 12h)

Club / Academia / Escuela

¿Dónde jugamos? Horarios de la Academia 22 y 23 de octubre

Academia

Intenso fin de semana para la cantera del Balonmano Alcobendas

Club / Escuela

1ª jornada del Torneo Apertura para Alevines

1-apertura-ALEVIN

Handball Four para el inicio de la competición local Alevín

Primeros equipos

TRIUNFO HISTÓRICO DE HELVETIA ALCOBENDAS EN EUROPA

helvetia_alcobendas_challenge

CHALLENGE CUP (IDA, R2) ZRK KUMANOVO 17 HELVETIA BM ALCOBENDAS 23

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: HELVETIA ALCOBENDAS INICIA SU RETO EUROPEO

challengecup

CHALLENGE CUP (R2 ida): ZRK KUMANOVO - HELVETIA BM ALCOBENDAS (Sáb 15 a las 19:30h)

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: CÓRDOBA VISITA EL PABELLÓN DE LOS SUEÑOS

sebas

DH Plata (J6): SECIN Group Alcobendas- Cajasur Córdoba (Sáb 15 octubre a las 18h)

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: HELVETIA ALCOBENDAS VISITA LASESARRE

silvia

DH Femenina (J7): Prosetecnisa Zuazo-Helvetia Alcobendas (Sábado 29 octubre 19:30h)

Primeros equipos

ROCASA VENCE EN EL PABELLÓN DE LOS SUEÑOS

noelia_cardador

LIGA LOTERIAS (J6) HELVETIA BM ALCOBENDAS 25 ROCASA GRAN CANARIA 33

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: LA LIGA REGRESA PARA HELVETIA ALCOBENDAS

alcobendas_rocasa

DH Femenina (J6): Helvetia Alcobendas- Rocasa G.Canaria (Miércoles 26 octubre 20h)

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: UNA OPORTUNIDAD DE COMPETIR CONTRA LOS MEJORES

copadelrey

Copa SM Rey (2ª Ronda): SECIN Group Alcobendas-CD Bidasoa (Mar 25 octubre, 20h)

Primeros equipos

EL SUEÑO EUROPEO CONTINÚA PARA HELVETIA ALCOBENDAS

helvetia_alcobendas_challenge

R2 CHALLENGE CUP (VUELTA) HELVETIA BM ALCOBENDAS 31 ZRK KUMANOVO 15

Primeros equipos / Challenge Cup

HISTÓRICA CLASIFICACIÓN DE HELVETIA ALCOBENDAS (31-15)

R2 (Vuelta) CHALLENGE CUP. Revive el partido a través de nuestro streaming

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: EUROPA LLEGA AL PABELLÓN DE LOS SUEÑOS

CHALLENGE CUP (R2 vuelta): HELVETIA ALCOBENDAS-ZRK KUMANOVO (Sáb 22, 17h)

Primeros equipos / Club de empresas / Ofertas para socios y abonados

Nuestros restaurantes colaboradores te invitan a la Challenge Cup

restaurante-colaborador

Por cada 20€ de consumición, entrada gratis para la Challenge Cup y próximos eventos del Club.

Primeros equipos

SUFRIDA VICTORIA PARA SEGUIR EN RACHA

santi

DHPlata (J6) SECIN GROUP ALCOBENDAS 31 CAJASUR CÓRDOBA 28 

Club / Academia / Escuela

Resultados de la Academia 15 y 16 de octubre

Academia

Buen balance del fin de semana para la cantera del Balonmano Alcobendas

Primeros equipos

"TIENEN QUE SABER QUE EN ALCOBENDAS SE SIENTE EL BALONMANO"

nuria

ENTREVISTA con Nuria Andreu y Nora Azurmendi antes de la eliminatoria europea de Challenge Cup

Primeros equipos

SEGUIR SUMANDO PARA SEGUIR CRECIENDO

mikel_muñoz

DHPLATA (J5)  GIJÓN JOVELLANOS 26 SECIN GROUP ALCOBENDAS 26 

Primera   Anterior   ...   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   ...   Siguiente   Última