Club / Academia / Escuela

¿Dónde jugamos? Horarios de la Academia del 27 y 28 de enero

Academia

Apasionante jornada para la cantera

Club / Escuela

Miércoles 24 de enero, Día Multideportivo Fundal

fundal-24-ene

El miércoles festivo disfrutaremos en los Sueños de Balonmano y más.

Primeros equipos

GRAN REMONTADA DEL LÍDER EN LANZAROTE

alcobendas

DHPLATA (J15)  LANZAROTE 26 SECIN GROUP ALCOBENDAS 31

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: HELVETIA ALCOBENDAS SE ESTRENA EN CASA EN 2018

cartel

DH Plata Fem (J16): Helvetia Alcobendas - Urci Almería  (Sábado 20 de enero a las 17:30h)

Club / Academia / Escuela

¿Dónde jugamos? Horarios de la Academia del 20 y 21 de enero

Academia

Apasionante jornada para la cantera

Primeros equipos

EXHIBICIÓN ALCOBENDENSE PARA RECUPERAR EL LIDERATO

secin_alcobendas

DHPLATA (J14)  SECIN GROUP ALCOBENDAS 37  BM LOS DÓLMENES 27

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: PARTIDAZO CON EL LIDERATO EN JUEGO

slide

DH Plata (J14): Secin group BM Alcobendas - Alsur Dólmenes (Sáb 13 enero a las 19:30h)

Club / Escuela

1ª jornada de LIGA para la Escuela (12 y 13 de enero)

LIGA-1-18

Primera joranada de competición tras las vacaciones de Navidad

Club / Academia / Escuela

¿Dónde jugamos? Horarios de la Academia del 13 y 14 de enero

Academia

Comienza el 2018 con todos los equipos en competición

Club / Primeros equipos / Academia

Adrián Torres con los #HispanosJunior

adrian-torres-junior

Disputará el IV Naciones en Constanza, Alemania, del 12 al 14 de enero

Club / Primeros equipos

SECIN GROUP ALCOBENDAS A OCTAVOS DE LA COPA SM EL REY

Copa del Rey (3ª Ronda): P. Sagunto - Secin group BM Alcobendas (Sáb 23 dic a las 18:30h)

Primeros equipos

SECIN GROUP ALCOBENDAS QUIERE SEGUIR SOÑANDO

R3 COPA DEL REY SECIN GROUP ALCOBENDAS P.SAGUNTO 23

Club / Escuela

3ª jornada de LIGA para la Escuela (26 y 27 de enero)

escuela

Sigue la emoción de la Escuela este fin de semana

Primeros equipos

CÓMODA VICTORIA EN CASA ANTE URCI ALMERÍA

helvetialacobendas

DH PLATA FEM (J16) HELVETIA BM ALCOBENDAS 38-27 URCI ALMERÍA

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: EL LÍDER CIERRA LA 1ª VUELTA EN LANZAROTE

secinalcobendas2018

DH Plata (J15): CA´ Mario Lanzarote - Secin group BM Alcobendas (Sáb 13 enero a las 19:30h)

Club / Escuela

2ª jornada de LIGA para la Escuela (19 y 20 de enero)

LIGA-1-18

Sigue la emoción de la Escuela este fin de semana

Primeros equipos

HELVETIA ALCOBENDAS SE LLEVA EL DERBI Y SIGUE LÍDER

alcobendas

DH PLATA FEM (J15) HELVETIA BM ALCOBENDAS 21-29 BNFIT SANSE

Club / Academia / Escuela

Resultados de la Academia 13 y 14 de enero

academia

Todas los resultados de nuestra cantera

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: APASIONANTE DERBI FRENTE A BNFIT SANSE

helvetia-alcobendas

DH Plata Fem (J15): BM Sanse - Helvetia Alcobendas  (Sábado 13 de diciembre a las 18:00h)

Club / Primeros equipos

DUELO HISTÓRICO FRENTE AL ATLÉTICO VALLADOLID EN COPA

Copa del Rey

La eliminatoria se decidirá el 7 y el 14 de Marzo tras el sorteo realizado en la RFEBM

Club / Primeros equipos / Academia

Mario Crespo Cedena, en la Concentración Nacional Juvenil

MARIO-GRANADA-18

El extremo derecho participará en la actividad de formación para jugadores de 2000 y 2001

Club / Academia

Las juveniles Campeonas de España 2018

cesa-1-2018

Buen balance en el Campeonato de España de Selecciones de Galicia

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: SECIN GROUP ALCOBENDAS DEFIENDE 7 GOLES DE RENTA

sagunto-alcobendas

Copa del Rey (3ª Ronda): P. Sagunto - Secin group BM Alcobendas (Sáb 23 dic a las 18:30h)

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: LA COPA DE LOS SUEÑOS CIERRA 2017

balonmano

Copa del Rey (3ª Ronda): Secin group BM Alcobendas -  P. Sagunto (Mié 20 dic a las 20:00h)

Primera   Anterior   ...   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   ...   Siguiente   Última