Club / Academia

EL SECTOR NACIONAL JUVENIL MASCULINO EN ALCOBENDAS

SECTOR-JUVENIL

Los Juveniles de la Academia de Balonmano, a por la Fase Final del Campeonato de España

Primeros equipos

BERA BERA REFRENDA SU LIDERATO ANTE HELVETIA ALCOBENDAS

bera-bera-alcobendas

LIGA LOTERIAS (J21) BERA BERA 27 HELVETIA BM ALCOBENDAS 17

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: HELVETIA ALCOBENDAS SE ENFRENTA AL PODEROSO BERA BERA

helvetiaalcobendas-berabera

DH Femenina (J21): Bera Bera- Helvetia Alcobendas (Sábado 8 abril a las 18h)

Club / Academia

FASE FINAL CADETE FEMENINA EN ALCOBENDAS

SECTOR-CADETE-FEM

Las Cadetes de la Academia a por una plaza para el Campeonato de España

Primeros equipos

PROSETECNISA ZUAZO SE IMPONE EN EL PABELLÓN DE LOS SUEÑOS

helvetia-zuazo

LIGA LOTERIAS (J20) HELVETIA BM ALCOBENDAS 16-24 PROSETECNISA ZUAZO

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: HELVETIA ALCOBENDAS QUIERE SORPRENDER A ZUAZO

alcobendas-zuazo

DH Femenina (J20): Helvetia Alcobendas - Prosetecnisa Zuazo (Sábado 1 de abril a las 18h)

Club / Academia / Escuela

¿Dónde jugamos? Horarios de la Academia del 1 y 2 de abril

Academia

Máxima emoción en un fin de semana repleto de partidos

Club / Academia

FASE FINAL JUVENIL FEMENINA EN SANSE

juvenil-fem

Las Juveniles de la Academia lucharán por una plaza para el Campeonato de España

Primeros equipos

RECITAL DE SECIN GROUP ALCOBENDAS ANTE PALMA DEL RÍO

alcobendas-ars

DHPLATA (J25)  SECIN GROUP ALCOBENDAS 30 ARS PALMA DEL RÍO 25

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: PALMA DEL RÍO MIDE LOS SUEÑOS ALCOBENDENSES

alcobendas-palma

DH Plata (J25): Secin group BM Alcobendas - ARS Palma del Río (Sábado 25 marzo a las 18h)

Club / Primeros equipos

Manolo Rodríguez convocado con la selección absoluta de BM Playa

MANOLO-PLAYA

El portero de BM Alcobendas en la primera lista de los Hispanos de la Arena

Club / Academia / Escuela

¿Dónde jugamos? Horarios de la Academia del 18 y 19 de marzo

Academia

Fin de semana de relativo descanso para la Cantera

Primeros equipos

SECIN GROUP ALCOBENDAS SIGUE IMPARABLE Y ARRASA AL LÍDER

alcobendas-teucro

DHPLATA (J25)  SECIN GROUP ALCOBENDAS 32 SD TEUCRO 26

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: EL LÍDER VISITA EL PABELLÓN DE LOS SUEÑOS

alcobendas-teucro

DH Plata (J27): Secin group BM Alcobendas - SD Teucro (Sábado 8 abril las 18h)

Club / Primeros equipos / Academia

Santi López y Asier Nieto, con los Hispanos Junior

Asier-Santi

Disputarán el 4 Naciones, preparatorio para el Campeonato del Mundo de Argelia 2017

Primeros equipos

TRIUNFO DE ORO DE SECIN GROUP ALCOBENDAS ANTE BORDILS

bordils-alcobendas

DHPlata (J26) HANDBOL BORDILS 27 SECIN GROUP ALCOBENDAS 29

Club / Primeros equipos

Siente la Copa de la Reina

Helvetia sortea un viaje para 2 personas para vivir y sentir la Copa de la Reina con nuestro equipo

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: DURO ENVITE PARA SECIN GROUP ALCOBENDAS EN BORDILS

bordils-alcobendas

DH Plata (J26): Handbol Bordils -Secin group BM Alcobendas (Sábado 1 abril a las 20h)

Club / Academia

FASE FINAL JUVENIL MASCULINA EN ALCOBENDAS

SECTOR-juvenil-masc

Los Juveniles de la Academia a por una plaza para el Campeonato de España

Primeros equipos

ROCASA GRAN CANARIA SUPERA A HELVETIA ALCOBENDAS

rocasa-alcobendas

LIGA LOTERIAS (J19) ROCASA GRAN CANARIA 32 HELVETIA BM ALCOBENDAS 18

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: DUELO CONTRA EL ROCASA DE SILVIA NAVARRO

aleksic_alcobendas

DH Femenina (J19): Rocasa Gran Canaria - Helvetia Alcobendas (Sábado 25 abril a las 18:30h)

Club / Primeros equipos / Academia

Adrián Torres con los #HispanosJuveniles

adrian-juvenil

El portero de la Academia BM Alcobendas con el Equipo Nacional Juvenil (9-13 abril)

Club / Academia / Escuela

Resultados de la Academia 18 y 19 de marzo

academia

Todas las crónicas y resultados de nuestra cantera

Primeros equipos

SECIN GROUP ALCOBENDAS ROZA LA SORPRESA ANTE EL BARÇA

velasco_secingroup_alcobendas

DHPlata (J24) FC BARCELONA "B" 31 SECIN GROUP ALCOBENDAS 27

Primera   Anterior   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   ...   Siguiente   Última