Primeros equipos

ESPECTACULAR 2ª PARTE DEL LÍDER PARA SEGUIR SOÑANDO

secin group alcobendas

DHPLATA (J22)  SECIN GROUP ALCOBENDAS 30  VIVEROS HEROL BM NAVA 28

Club / Academia / Escuela

Resultados de la Academia 3 y 4 de marzo

academia

Todas los resultados de nuestra cantera

Club / Primeros equipos

DUELO HISTÓRICO FRENTE AL ATLÉTICO VALLADOLID EN COPA

4-Copa-Rey

Copa del Rey (4ª Ronda): Recoletas At. Valladolid - Secin group BM Alcobendas (Mié. 7 marzo a las 20:30h)

Club / Escuela

8ª jornada de LIGA para la Escuela (9 y 10 de marzo)

escuela

Penúltimo fin de semana de competición del segundo trimestre.

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: SECIN GROUP ALCOBENDAS VIAJA A COVADOGA

secin group alcobendas

DH Plata (J21): RGC Covadonga - Secin group BM Alcobendas (Sáb 3 de marzo a las 20:30h)

Club / Academia / Escuela

¿Dónde jugamos? Horarios de la Academia del 3 y 4 de marzo

Academia

Nueva jornada, nuevos retos

Club / Escuela

7ª jornada de LIGA para la Escuela (2 y 3 de marzo)

escuela

La Escuela entra en la recta final del segundo trimestre

Primeros equipos

HELVETIA ALCOBENDAS GANA EN GETAFE Y SIGUE LANZADO

helvetia alcobendas

DH PLATA FEM (J22) CBM GETASUR 17-28 HELVETIA BM ALCOBENDAS

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: HELVETIA ALCOBENDAS QUIERE SEGUIR SUMANDO EN GETAFE

helvetia alcobendas

DH Plata Fem (J21): Getasur - Helvetia Alcobendas  (Sábado 24 de febrero a las 18:15h)

Club / Escuela

6ª jornada de LIGA para la Escuela (23 y 24 de febrero)

escuela

La Escuela reanuda la actividad del fin de semana

Primeros equipos

GOLPE DE AUTORIDAD DE HELVETIA ALCOBENDAS

Helvetia Alcobendas

DH PLATA FEM (J20) HELVETIA BM ALCOBENDAS 30-14 SOLISS POZUELO

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: PARTIDAZO EN BURGOS ANTE VILLA DE ARANDA

BM Alcobendas

DH Plata (J19): Villa de Aranda - Secin group BM Alcobendas (Sáb 17 febrero a las 19:00h)

Primeros equipos

HELVETIA ALCOBENDAS SUPERA EL EXAMEN DE GRANADA

alcobendas

DH PLATA FEM (J23) UNIVERSIDAD GRANADA 24-31 HELVETIA BM ALCOBENDAS

Club / Academia / Escuela

¿Dónde jugamos? Horarios de la Academia del 10 y 11 de marzo

Academia

Nueva jornada llena de emoción para la cantera

Club / Primeros equipos / Academia

Mario Crespo Cedena, con los Hispanos Juveniles

MARIO-portugal-18

El extremo derecho ha sido convocado para el Torneo de Pascua (29-31 de marzo en Estarreja (Portugal)

Primeros equipos

HELVETIA ALCOBENDAS CONFIRMA SU CANDIDATURA AL ASCENSO

Helvetia Alcobendas

DH PLATA FEM (J22) HELVETIA BM ALCOBENDAS 34-19 BM ROQUETAS

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: HELVETIA ALCOBENDAS RECIBE A ROQUETAS DE MAR

Helvetia Alcobendas

DH Plata Fem (J22): Helvetia Alcobendas - BM Roquetas (Sábado 3 de marzo a las 17:30h)

Club / Academia / Escuela

Resultados de la Academia 24 y 25 de febrero

academia

Todas los resultados de nuestra cantera

Primeros equipos

SUFRIDA VICTORIA EN EL DERBI PARA SEGUIR LA RACHA

alcobendas

DHPLATA (J20)  SECIN GROUP ALCOBENDAS 24  IKASA BM MADRID 21

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: EL LÍDER QUIERE MANTENER LA RACHA EN EL DERBI

secin group alcobendas

DH Plata (J20): Secin group BM Alcobendas - IKASA Madrid (Sáb 24 febrero a las 17:30h)

Club / Primeros equipos

Daniela Moreno convocada con el equipo nacional JUVENIL

Daniela-Moreno

Primera actividad para las Guerreras Juveniles del 2018

Club / Academia / Escuela

¿Dónde jugamos? Horarios de la Academia del 24 y 25 de febrero

Academia

Partidazos este fin de semana para la Cantera

Primeros equipos

ESPECTACULAR REMONTADA DEL LÍDER EN ARANDA

balonmano alcobendas

DHPLATA (J19)  VILLA DE ARANDA 30 SECIN GROUP ALCOBENDAS 32

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: EL LÍDER QUIERE CONSOLIDARSE ANTE POZUELO

cartel

DH Plata Fem (J20): Helvetia Alcobendas - Pozuelo  (Sábado 17 de febrero a las 17:30h)

Primera   Anterior   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   ...   Siguiente   Última