Primeros equipos

LA PREVIA: Último desplazamiento del año para BM Alcobendas

zamora

El equipo de División de Honor Plata visita la cancha del MMT Seguros Zamora (18:00h)

Club

BM Alcobendas, triunfador en la Gala del deporte de Alcobendas

premios

Hasta 10 representantes del club fueron reconocidos por sus méritos deportivos

Primeros equipos

Emocionante victoria por la mínima de BM Alcobendas

alcopozo

ALCOBENDAS 25 - BM POZOBLANCO 24 (Jornada 12) DHPlata

Academia

15 jugadores de la Academia convocados por la federación madrileña

madrid

Para los entrenamientos de las preselecciones de Madrid (del 2 al 8 de diciembre)

Primeros equipos

Derrota en el Palau ante un Barça "B" superior

grito

FC BARCELONA "B" 35 - BM ALCOBENDAS 26 (Jornada 11) DHPlata

Academia

Resultados de la Academia (30 de noviembre y 1 de diciembre)

academia

Descubre los resultados de todas las categorías del club

Escuela

Horarios partidos ESCUELA (Sábado 30 de Noviembre)

Escuela (30-nov)

¿A qué hora juegan los equipos de la Escuela?

Primeros equipos

HEGE BOLSTAD: "Alcobendas es muy completo y estará entre las 3 primeras"

ZONA MIXTA (Jornada 10):Hege Bolstad (BM Castelldefels) y Mónica Ausàs

Primeros equipos

Victoria y clasificadas para la Copa de la Reina

SILVIA

HELVETIA ALCOBENDAS 35 - CASTELLDEFELS 28 (Jornada 10) DHFemenina

Primeros equipos

Alcobendas cae ante Bordils y cede la segunda plaza

BORDILS

HANDBOL BORDILS 29 - BM ALCOBENDAS 26 (Jornada 9) DHPlata

Primeros equipos

Alcobendas sigue lanzado tras una nueva victoria ante Octavio

CATALINA

ALCOBENDAS 29 - A.OCTAVIO 24 (Jornada 8) DHPlata

Primeros equipos

CARLOS CALLE: "Si defendemos y corremos sacamos los partidos adelante"

ZONA MIXTA (Jornada 8): BM Alcobendas 29 - Academia Octavio 24

Escuela

Fiesta de Navidad 2013: Piratas

piratas

El miércoles 18 el Club celebra su tradicional fiesta de Navidad

Primeros equipos

SERGIO GARCÍA: "La defensa ha sido clave para ganar el partido"

ZONA MIXTA (Jornada 12): Sergio García

Primeros equipos

LA PREVIA: Pozoblanco próximo rival de BM Alcobendas

previa

El equipo de División de Honor Plata recibe a los cordobeses a las 18:00 horas 

Primeros equipos

Helvetia Alcobendas gana y finalizará el año en 2ª posición

SEGUNDAS

HELVETIA ALCOBENDAS 33 - CANYAMELAR VALENCIA 22 (Jornada 8) DHFemenina

Primeros equipos

SILVIA ARDERIUS: "Queríamos llegar al parón en segundo lugar y estamos muy contentas"

ZONA MIXTA (Jornada 8): Silvia Arderius y Mª Amparo Aguas

Academia

¿Dónde jugamos? (30 de Noviembre y 1 de Diciembre)

academia

Horarios del fin de semana de nuestros equipos de la Academia

Primeros equipos

CARLOS DONDERIS: "Pasé un tramo malo pero ahora me encuentro con confianza"

ZONA MIXTA (Jornada 10): Pablo Pastor (Torrelavega) y nuestro portero Carlos Donderis

Primeros equipos

Cómoda victoria en casa para recuperar la segunda plaza

equipo

ALCOBENDAS 32 - BM TORRELAVEGA 25 (Jornada 10) DHPlata

Academia

Resultados de la Academia (24 y 25 de noviembre)

academia

Descubre los resultados de todas las categorías del club

Primeros equipos

Trabajado triunfo de Helvetia Alcobendas en Córdoba

cordoba

ADESAL CÓRDOBA 28 - HELVETIA ALCOBENDAS 33 (Jornada 9) DHFemenina 

Primeros equipos

Helvetia Alcobendas se despide de Europa con la cabeza alta

ehf

Las “Euroguerreras” cayeron con dignidad en los 2 partidos de la eliminatoria ante el Skuru IK 

Primeros equipos

"Esperamos pasar de ronda para jugar una eliminatoria en Alcobendas"

Félix García y las capitanas de Helvetia Alcobendas hablan en vísperas de su llegada a Suecia

Primera   Anterior   ...   37   38   39   40   41   42   43   44   45   46   Siguiente   Última