Primeros equipos

Derrota en el Palau ante un Barça "B" superior

grito

FC BARCELONA "B" 35 - BM ALCOBENDAS 26 (Jornada 11) DHPlata

Academia

¿Dónde jugamos? (30 de Noviembre y 1 de Diciembre)

academia

Horarios del fin de semana de nuestros equipos de la Academia

Primeros equipos

CARLOS DONDERIS: "Pasé un tramo malo pero ahora me encuentro con confianza"

ZONA MIXTA (Jornada 10): Pablo Pastor (Torrelavega) y nuestro portero Carlos Donderis

Primeros equipos

Cómoda victoria en casa para recuperar la segunda plaza

equipo

ALCOBENDAS 32 - BM TORRELAVEGA 25 (Jornada 10) DHPlata

Academia

Resultados de la Academia (24 y 25 de noviembre)

academia

Descubre los resultados de todas las categorías del club

Primeros equipos

Trabajado triunfo de Helvetia Alcobendas en Córdoba

cordoba

ADESAL CÓRDOBA 28 - HELVETIA ALCOBENDAS 33 (Jornada 9) DHFemenina 

Primeros equipos

Helvetia Alcobendas se despide de Europa con la cabeza alta

ehf

Las “Euroguerreras” cayeron con dignidad en los 2 partidos de la eliminatoria ante el Skuru IK 

Primeros equipos

"Esperamos pasar de ronda para jugar una eliminatoria en Alcobendas"

Félix García y las capitanas de Helvetia Alcobendas hablan en vísperas de su llegada a Suecia

Primeros equipos

Empate en Porriño tras un vibrante final

porriño

BM PORRIÑO 27 - HELVETIA ALCOBENDAS 27 (JORNADA 7) DHFemenina 

Primeros equipos

Cómoda victoria ante Zarautz para seguir intratables en casa

defensa

ALCOBENDAS 36 - AMENÁBAR ZKE 27 (Jornada 6) DHPlata

Club / Club de empresas

Así se vivió "El Día de la Afición" en la carpa Helvetia

Las jugadoras del primer equipo repartieron entradas y las camisetas de la afición entre los aficionados

Primeros equipos

ESTELA CARRERA: "Nos ha costado pero en la 2ª parte hemos defendido mejor"

ZONA MIXTA (Jornada 6): Helvetia Alcobendas 31 - 24 Prosetecnisa Zuazo

Primeros equipos

SILVIA ARDERIUS: "Queríamos llegar al parón en segundo lugar y estamos muy contentas"

ZONA MIXTA (Jornada 8): Silvia Arderius y Mª Amparo Aguas

Escuela

Horarios partidos ESCUELA (Sábado 30 de Noviembre)

Escuela (30-nov)

¿A qué hora juegan los equipos de la Escuela?

Primeros equipos

HEGE BOLSTAD: "Alcobendas es muy completo y estará entre las 3 primeras"

ZONA MIXTA (Jornada 10):Hege Bolstad (BM Castelldefels) y Mónica Ausàs

Primeros equipos

Victoria y clasificadas para la Copa de la Reina

SILVIA

HELVETIA ALCOBENDAS 35 - CASTELLDEFELS 28 (Jornada 10) DHFemenina

Primeros equipos

Alcobendas cae ante Bordils y cede la segunda plaza

BORDILS

HANDBOL BORDILS 29 - BM ALCOBENDAS 26 (Jornada 9) DHPlata

Primeros equipos

Alcobendas sigue lanzado tras una nueva victoria ante Octavio

CATALINA

ALCOBENDAS 29 - A.OCTAVIO 24 (Jornada 8) DHPlata

Primeros equipos

CARLOS CALLE: "Si defendemos y corremos sacamos los partidos adelante"

ZONA MIXTA (Jornada 8): BM Alcobendas 29 - Academia Octavio 24

Primeros equipos

La historia cita a Helvetia Alcobendas en su 2ª participación europea

europa

SKURU IK- HELVETIA BM ALCOBENDAS (3ª RONDA DE LA EHF CUP)

Primeros equipos

MANU CATALINA: "Hemos sabido rehacernos en una semana difícil"

ZONA MIXTA (Jornada 6): BM Alcobendas 36 - Amenábar ZKE 27

Primeros equipos

Alcobendas suma un punto de oro en Barakaldo

BARAKALDO

CALMEC BARAKALDO 29 - BM ALCOBENDAS 29 (Jornada 7) DHPlata

Primeros equipos

Gran partido de Helvetia Alcobendas en el "Día de la Afición"

paula

HELVETIA ALCOBENDAS 31 - PROSETECNISA ZUAZO 24 (Jornada 6) DHFemenina

Primeros equipos

Un mal inicio sentencia a BM Alcobendas en la Copa del Rey

antequera

MERIDIANO ANTEQUERA 33 - BM ALCOBENDAS 22 (Ronda Previa) COPA DEL REY

Primera   Anterior   ...   38   39   40   41   42   43   44   45   46   47   Siguiente   Última