Club / Academia

Resultados de la Academia 22 y 23 de febrero

Academia-Alcobendas

Intenso fin de semana para los equipos de la Academia de Balonmano

Primeros equipos

Alcobendas abusa de Teucro con una contundente victoria

BM ALCOBENDAS 35 SD TEUCRO 26 (J20) DHPlata

Primeros equipos

LA PREVIA: Duro test de Helvetia Alcobendas en "A Sangriña"

equipo_JCanete

Las madrileñas visitan la cancha de Guardés en plena lucha por el título (Sábado 22, 19:00h)

Club / Primeros equipos

Calle y Márquez convocados con la selección nacional Junior

calle

Para disputar la fase de clasificación al Europeo de Austria 2014 en Oviedo (4-6 abril)

Primeros equipos

Guerreras DHF: Resumen de la jornada 16

Disfruta del programa completo con los resúmenes de la Jornada 16 de la DHF

Primeros equipos

Benidorm se impone a Alcobendas en un igualado choque

SERVIGROUP BENIDORM 24 BM ALCOBENDAS 22 (J19) DHPlata

Primeros equipos

Helvetia Alcobendas gana a Cleba desde la defensa

HELVETIA ALCOBENDAS 24 CLEBA LEÓN 19 (J16) DHFemenina

Club / Escuela

4ª jornada de Liga en la Escuela

escuela-competicion

Nueva jornada de Liga, previa al Carnaval 2014

Club / Academia

¿Dónde jugamos? Horarios de la Academia 15 y 16 de febrero

Academia-Alcobendas

Nuevo fin de semana cargado de emocionantes partidos para nuestra cantera.

Primeros equipos

NICO LÓPEZ: "Hemos cometido muchos errores en el lanzamiento"

ZONA MIXTA (Jornada 18): El central de BM Alcobendas analiza la 1ª derrota en casa

Primeros equipos

mZ: "Hemos cometido muchos errores en el lanzamiento"

ZONA MIXTA (Jornada 18): El central de BM Alcobendas analiza la 1ª derrota en casa

Club / Academia

Resultados de la Academia 8 y 9 de febrero

equipo-academia

La cantera sigue dando buenas noticias en otro gran fin de semana.

Club / Academia

La enfermería

matias-enfermeria

Ocho jugadoras y jugadores de la Academia y el Club se recuperan de sus lesiones en la "Enfermería".

Primeros equipos

Helvetia Alcobendas consolida su candidatura en La Guardia

equipo

ATL.GUARDÉS 18 HBM ALCOBENDAS 23 (J17) DHFemenina

Primeros equipos

LA PREVIA: BM Alcobendas defiende la 2ª plaza ante Teucro

TEUCRO

Duelo directo por el ascenso en el Pabellón de los Sueños (Sábado 22, a las 18:00h)

Club / Academia

¿Dónde jugamos? Horarios de la Academia 22 y 23 de febrero

Academia-Alcobendas

Fin de semana para l@s valientes.

Club / Escuela

Los pequeños viven el Carnalval este sábado 22

ESCUELA-CARNAVAL

Jornada de fiesta en la Escuela de Balonmano Alcobendas

Club / Academia

Resultados de la Academia 15 y 16 de febrero

infantil-banquillo

Intenso y emocionante fin de semana de competición para la Academia

Primeros equipos

LA PREVIA: Cleba examina la fortaleza del Pab.de los Sueños

cartel

Helvetia Alcobendas recibe a las leonesas con el liderato a tiro (Sábado 15, 18:00h)

Primeros equipos

Guerreras DHF: Resumen de la jornada 15

Disfruta del programa completo con los resúmenes de la Jornada 15 de la DHF

Primeros equipos

LA PREVIA: Más que dos puntos en juego en Alicante

gonzalo

BM Alcobendas visita la cancha de Benidorm en un duelo directo por el ascenso

Club / Primeros equipos / Copa de la Reina

Sorteo, fechas y horarios de la Copa de S.M. la Reina 2014

poli

Se disputará del 14 al16 de Marzo en el Pabellón Amaya Valdemoro de Alcobendas

Primeros equipos

Arderius y Carrera detienen a Mar Alicante para acercarse al líder

mar

MAR ALICANTE 23 HBM ALCOBENDAS 27 (J15) DHFemenina

Primeros equipos

Go Fit pone fin a la racha de Balonmano Alcobendas como local

BM ALCOBENDAS 24  GO FIT SIN FIN 25 (J18) DHPlata

Primera   Anterior   ...   49   50   51   52   53   54   55   56   57   58   ...   Siguiente   Última