Primeros equipos

GRAN REMONTADA DEL LÍDER EN LANZAROTE

alcobendas

DHPLATA (J15)  LANZAROTE 26 SECIN GROUP ALCOBENDAS 31

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: HELVETIA ALCOBENDAS SE ESTRENA EN CASA EN 2018

cartel

DH Plata Fem (J16): Helvetia Alcobendas - Urci Almería  (Sábado 20 de enero a las 17:30h)

Club / Academia / Escuela

¿Dónde jugamos? Horarios de la Academia del 20 y 21 de enero

Academia

Apasionante jornada para la cantera

Primeros equipos

EXHIBICIÓN ALCOBENDENSE PARA RECUPERAR EL LIDERATO

secin_alcobendas

DHPLATA (J14)  SECIN GROUP ALCOBENDAS 37  BM LOS DÓLMENES 27

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: PARTIDAZO CON EL LIDERATO EN JUEGO

slide

DH Plata (J14): Secin group BM Alcobendas - Alsur Dólmenes (Sáb 13 enero a las 19:30h)

Club / Escuela

1ª jornada de LIGA para la Escuela (12 y 13 de enero)

LIGA-1-18

Primera joranada de competición tras las vacaciones de Navidad

Club / Academia / Escuela

¿Dónde jugamos? Horarios de la Academia del 13 y 14 de enero

Academia

Comienza el 2018 con todos los equipos en competición

Club / Primeros equipos / Academia

Adrián Torres con los #HispanosJunior

adrian-torres-junior

Disputará el IV Naciones en Constanza, Alemania, del 12 al 14 de enero

Club / Primeros equipos

SECIN GROUP ALCOBENDAS A OCTAVOS DE LA COPA SM EL REY

Copa del Rey (3ª Ronda): P. Sagunto - Secin group BM Alcobendas (Sáb 23 dic a las 18:30h)

Primeros equipos

SECIN GROUP ALCOBENDAS QUIERE SEGUIR SOÑANDO

R3 COPA DEL REY SECIN GROUP ALCOBENDAS P.SAGUNTO 23

Club / Academia / Escuela

Fiesta de Navidad 2017 #IceHandball (martes 19 de diciembre)

SLIDE-navidad-2017

El martes 19 de diciembre, la Familia del Balonmano Alcobendas se reúne para celebrar las Fiestas Navideñas

Primeros equipos

CONTUNDENTE VICTORIA DE SECIN ALCOBENDAS EN BARCELONA

gimeno

DHPLATA (J13)  BARCELONA "B" 26 SECIN GROUP ALCOBENDAS 37

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: EL LÍDER CIERRA LA 1ª VUELTA EN LANZAROTE

secinalcobendas2018

DH Plata (J15): CA´ Mario Lanzarote - Secin group BM Alcobendas (Sáb 13 enero a las 19:30h)

Club / Escuela

2ª jornada de LIGA para la Escuela (19 y 20 de enero)

LIGA-1-18

Sigue la emoción de la Escuela este fin de semana

Primeros equipos

HELVETIA ALCOBENDAS SE LLEVA EL DERBI Y SIGUE LÍDER

alcobendas

DH PLATA FEM (J15) HELVETIA BM ALCOBENDAS 21-29 BNFIT SANSE

Club / Academia / Escuela

Resultados de la Academia 13 y 14 de enero

academia

Todas los resultados de nuestra cantera

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: APASIONANTE DERBI FRENTE A BNFIT SANSE

helvetia-alcobendas

DH Plata Fem (J15): BM Sanse - Helvetia Alcobendas  (Sábado 13 de diciembre a las 18:00h)

Club / Primeros equipos

DUELO HISTÓRICO FRENTE AL ATLÉTICO VALLADOLID EN COPA

Copa del Rey

La eliminatoria se decidirá el 7 y el 14 de Marzo tras el sorteo realizado en la RFEBM

Club / Primeros equipos / Academia

Mario Crespo Cedena, en la Concentración Nacional Juvenil

MARIO-GRANADA-18

El extremo derecho participará en la actividad de formación para jugadores de 2000 y 2001

Club / Academia

Las juveniles Campeonas de España 2018

cesa-1-2018

Buen balance en el Campeonato de España de Selecciones de Galicia

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: SECIN GROUP ALCOBENDAS DEFIENDE 7 GOLES DE RENTA

sagunto-alcobendas

Copa del Rey (3ª Ronda): P. Sagunto - Secin group BM Alcobendas (Sáb 23 dic a las 18:30h)

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: LA COPA DE LOS SUEÑOS CIERRA 2017

balonmano

Copa del Rey (3ª Ronda): Secin group BM Alcobendas -  P. Sagunto (Mié 20 dic a las 20:00h)

Club / Academia / Escuela

Resultados de la Academia 16 y 17 de diciembre

academia

Todas los resultados de nuestra cantera

Primeros equipos

HELVETIA ALCOBENDAS MANTIENE EL LIDERATO FRENTE CÓRDOBA

eli pinedo

DH PLATA FEM (J14) HELVETIA BM ALCOBENDAS 22-22 ADESAL CÓRDOBA

Primera   Anterior   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   ...   Siguiente   Última