Club / Primeros equipos

LA PREVIA: VISITA A PONTEVEDRA PARA SEGUIR SOÑANDO

Balonmano alcobendas

DH Plata (J25): Cisne Los Sauces - Secin group BM Alcobendas (Sáb 14 de abril a las 17h)

Club / Escuela

Segunda jornada de COPA para la Escuela (13 y 14 de abril)

escuela

Segundo fin de semana de competición del tercer trimestre.

Primeros equipos

HELVETIA ALCOBENDAS CIERRA LA LIGA REGULAR CON VICTORIA

helvetia alcobendas

DH PLATA FEM (J26) HELVETIA BM ALCOBENDAS 30-15 VICAR ALMERÍA

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: HELVETIA ALCOBENDAS SE DESPIDE DE LA LIGA EN LOS SUEÑOS

Balonmano alcobendas

DH Plata Fem (J26): Helvetia Alcobendas - Vícar Bahía Almería  (Sábado 7 de abril a las 19:00h)

Club / Academia / Escuela

¿Dónde jugamos? Horarios de la Academia del 7 y 8 de abril

Academia

Primera jornada tras el descanso para la cantera

Club / Academia

EL SECTOR NACIONAL JUVENIL FEMENINO EN ELCHE

SECTOR-JF-ELCHE

Las juveniles de la Academia lucharán en Elche por la Fase Final del Campeonato de España

Primeros equipos

SECIN GROUP ALCOBENDAS SIGUE INTRATABLE EN LOS SUEÑOS

alcobendas

DHPLATA (J24)  SECIN GROUP ALCOBENDAS 32  DS AUTO GOMAS SINFÍN 26

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: PARTIDO CLAVE DEL LÍDER ANTE SINFÍN

secin alcobendas

DH Plata (J24): Secin group BM Alcobendas - BM Sinfín (Sáb 24 marzo a las 17:30h)

Club / Academia

FASE FINAL JUVENIL FEMENINA EN SANSE

juvenil-fem

Las Juveniles de la Academia lucharán por una plaza para el Campeonato de España

Primeros equipos

AGUSTINOS FRENA A SECIN GROUP ALCOBENDAS EN ALICANTE

SECIN ALCOBENDAS

DHPLATA (J23)  CD AGUSTINOS 30 - 29 SECIN GROUP ALCOBENDAS 

Club / Academia / Escuela

¿Dónde jugamos? Horarios de la Academia del 17 y 18 de marzo

Academia

Última jornada antes de Semana Santa para la cantera

Primeros equipos

SECIN GROUP ALCOBENDAS CIERRA UNA HISTÓRICA PARTICIPACIÓN COPERA

R4 COPA DEL REY SECIN GROUP ALCOBENDAS 22 RECOLETAS AT.VALLADOLID 26

Club / Academia / Escuela

¿Dónde jugamos? Horarios de la Academia del 14 y 15 de abril

Academia

Las juveniles en Elche, protagonistas del fin de semana de nuestra cantera

Club / Academia

EL SECTOR NACIONAL JUVENIL FEMENINO EN ELCHE

sector-jf-elche

Las juveniles de la Academia BM Alcobendas terminan en Elche su participación en el Campeonato de España

Club / Primeros equipos

La Salud Tenerife, rival para Helvetia BM Alcobendas en la Fase de Ascenso

helvetia-alcobendas

5/6 de mayo en Tenerife y 12/13 de mayo en el Pabellón de los Sueños

Club / Escuela

Primera jornada de COPA para la Escuela (6 y 7 de abril)

escuela

Primer fin de semana de competición del tercer trimestre.

Club / Academia / Club de empresas

Actividades de Fundal en abril

fundal-abril-18

Taller entrena tu salud y El Deporte Conquista la Calle

Primeros equipos

HELVETIA ALCOBENDAS GANA Y ASEGURA EL PRIMER PUESTO DEL GRUPO

helvetia alcobendas

DH PLATA FEM (J25) MORRO JABLE 20-37 HELVETIA BM ALCOBENDAS

Club / Academia

SUBCAMPEONAS JUVENILES DE MADRID

JF-SUBCAMPEONAS

La Academia BM Alcobendas clasifica a su equipo juvenil para el intersector nacional

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: HELVETIA ALCOBENDAS PUEDE ASEGURAR EL LIDERATO

dhf

DH Plata Fem (J25): Morro Jable  - Helvetia Alcobendas  (Domingo 25 de marzo a las 12:00h)

Club / Academia / Escuela

Resultados de la Academia 17 y 18 de marzo

academia

Todas los resultados de nuestra cantera

Primeros equipos

CONTUNDENTE VICTORIA DE HELVETIA ALCOBENDAS ANTE MÓSTOLES

Helvetia Alcobendas

DH PLATA FEM (J24) HELVETIA BM ALCOBENDAS 31-14 BM MÓSTOLES

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: AGUSTINOS, PRÓXIMA SALIDA PARA SECIN GROUP ALCOBENDAS

alcobendas balonmano

DH Plata (J23): Agustinos Alicante - Secin group BM Alcobendas (Dom 18 de marzo a las 12:30h)

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: ÚLTIMO DERBI PARAR ASEGURAR EL LIDERATO

HELVETIA

DH Plata Fem (J24): Helvetia Alcobendas - Móstoles (Sábado 17 de marzo a las 17:30h)

Primera   Anterior   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   ...   Siguiente   Última