Primeros equipos

LA PREVIA: BM Alcobendas defiende la 2ª plaza ante Teucro

TEUCRO

Duelo directo por el ascenso en el Pabellón de los Sueños (Sábado 22, a las 18:00h)

Club / Academia

¿Dónde jugamos? Horarios de la Academia 22 y 23 de febrero

Academia-Alcobendas

Fin de semana para l@s valientes.

Club / Escuela

Los pequeños viven el Carnalval este sábado 22

ESCUELA-CARNAVAL

Jornada de fiesta en la Escuela de Balonmano Alcobendas

Club / Academia

Resultados de la Academia 15 y 16 de febrero

infantil-banquillo

Intenso y emocionante fin de semana de competición para la Academia

Primeros equipos

LA PREVIA: Cleba examina la fortaleza del Pab.de los Sueños

cartel

Helvetia Alcobendas recibe a las leonesas con el liderato a tiro (Sábado 15, 18:00h)

Primeros equipos

Guerreras DHF: Resumen de la jornada 15

Disfruta del programa completo con los resúmenes de la Jornada 15 de la DHF

Primeros equipos

LA PREVIA: Más que dos puntos en juego en Alicante

gonzalo

BM Alcobendas visita la cancha de Benidorm en un duelo directo por el ascenso

Club / Primeros equipos / Copa de la Reina

Sorteo, fechas y horarios de la Copa de S.M. la Reina 2014

poli

Se disputará del 14 al16 de Marzo en el Pabellón Amaya Valdemoro de Alcobendas

Primeros equipos

Arderius y Carrera detienen a Mar Alicante para acercarse al líder

mar

MAR ALICANTE 23 HBM ALCOBENDAS 27 (J15) DHFemenina

Primeros equipos

Go Fit pone fin a la racha de Balonmano Alcobendas como local

BM ALCOBENDAS 24  GO FIT SIN FIN 25 (J18) DHPlata

Club / Academia

¿Dónde jugamos? Horarios de la Academia 8 y 9 de febrero

equipo-academia

Apasionante fin de semana para nuestra Academia de Balonmano.

Primeros equipos

LA PREVIA: BM Alcobendas busca su quinta victoria consecutiva

SINFIN

Go Fit Sinfin visita el Pabellón de los Sueños (Sábado 8, a las 18:00h) en un interesante duelo

Club / Primeros equipos

Calle y Márquez convocados con la selección nacional Junior

calle

Para disputar la fase de clasificación al Europeo de Austria 2014 en Oviedo (4-6 abril)

Primeros equipos

Guerreras DHF: Resumen de la jornada 16

Disfruta del programa completo con los resúmenes de la Jornada 16 de la DHF

Primeros equipos

Benidorm se impone a Alcobendas en un igualado choque

SERVIGROUP BENIDORM 24 BM ALCOBENDAS 22 (J19) DHPlata

Primeros equipos

Helvetia Alcobendas gana a Cleba desde la defensa

HELVETIA ALCOBENDAS 24 CLEBA LEÓN 19 (J16) DHFemenina

Club / Escuela

4ª jornada de Liga en la Escuela

escuela-competicion

Nueva jornada de Liga, previa al Carnaval 2014

Club / Academia

¿Dónde jugamos? Horarios de la Academia 15 y 16 de febrero

Academia-Alcobendas

Nuevo fin de semana cargado de emocionantes partidos para nuestra cantera.

Primeros equipos

NICO LÓPEZ: "Hemos cometido muchos errores en el lanzamiento"

ZONA MIXTA (Jornada 18): El central de BM Alcobendas analiza la 1ª derrota en casa

Primeros equipos

mZ: "Hemos cometido muchos errores en el lanzamiento"

ZONA MIXTA (Jornada 18): El central de BM Alcobendas analiza la 1ª derrota en casa

Club / Academia

Resultados de la Academia 8 y 9 de febrero

equipo-academia

La cantera sigue dando buenas noticias en otro gran fin de semana.

Primeros equipos

LA PREVIA: Helvetia Alcobendas visita a un Mar Alicante en forma

equipo_JCanete

Las alicantinas son el único equipo que permanece invicto en 2014

Primeros equipos

Guerreras DHF: Estreno del programa de TDP

Disfruta del programa completo con los resúmenes de la Jornada 14 en la DHF

Primeros equipos

FÉLIX GARCÍA: "Nuestra primera vuelta ha sido de sobresaliente"

ZONA MIXTA (Jornada 14): El técnico hace balance de la primera vuelta del campeonato

Primera   Anterior   ...   55   56   57   58   59   60   61   62   63   64   ...   Siguiente   Última