Club / Academia / Escuela

¿Dónde jugamos? Horarios de la Academia del 3 y 4 de marzo

Academia

Nueva jornada, nuevos retos

Club / Escuela

7ª jornada de LIGA para la Escuela (2 y 3 de marzo)

escuela

La Escuela entra en la recta final del segundo trimestre

Primeros equipos

HELVETIA ALCOBENDAS GANA EN GETAFE Y SIGUE LANZADO

helvetia alcobendas

DH PLATA FEM (J22) CBM GETASUR 17-28 HELVETIA BM ALCOBENDAS

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: HELVETIA ALCOBENDAS QUIERE SEGUIR SUMANDO EN GETAFE

helvetia alcobendas

DH Plata Fem (J21): Getasur - Helvetia Alcobendas  (Sábado 24 de febrero a las 18:15h)

Club / Escuela

6ª jornada de LIGA para la Escuela (23 y 24 de febrero)

escuela

La Escuela reanuda la actividad del fin de semana

Primeros equipos

GOLPE DE AUTORIDAD DE HELVETIA ALCOBENDAS

Helvetia Alcobendas

DH PLATA FEM (J20) HELVETIA BM ALCOBENDAS 30-14 SOLISS POZUELO

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: PARTIDAZO EN BURGOS ANTE VILLA DE ARANDA

BM Alcobendas

DH Plata (J19): Villa de Aranda - Secin group BM Alcobendas (Sáb 17 febrero a las 19:00h)

Club / Primeros equipos / Club de empresas

BUENA IMPRESIÓN, NUEVA TIENDA OFICIAL DEL BALONMANO ALCOBENDAS

buena-impresion

Buena Impresión ofrece productos del Club con descuentos para socios y abonados

Primeros equipos

VICTORIA EN FUENGIROLA PARA SEGUIR LÍDERES

HelvetiaAlcobendas

DH PLATA FEM (J19) FUENGIROLA 22 - 24 HELVETIA BM ALCOBENDAS

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: HELVETIA ALCOBENDAS QUIERE SEGUIR BRILLANDO EN EL SUR

balonmano_alcobendas

DH Plata Fem (J19): Fuengirola - Helvetia Alcobendas  (Sábado 10 de febrero a las 20:00h)

Club / Academia / Escuela

Resultados de la Academia 3 y 4 de febrero

academia

Todas los resultados de nuestra cantera

Primeros equipos

OTRO GOLPE DE AUTORIDAD DEL LÍDER EN PALMA DEL RÍO

asier_nieto_alcobendas

DHPLATA (J17)  ARS PALMA DEL RÍO 20 SECIN GROUP ALCOBENDAS 29

Club / Academia / Escuela

Resultados de la Academia 24 y 25 de febrero

academia

Todas los resultados de nuestra cantera

Primeros equipos

SUFRIDA VICTORIA EN EL DERBI PARA SEGUIR LA RACHA

alcobendas

DHPLATA (J20)  SECIN GROUP ALCOBENDAS 24  IKASA BM MADRID 21

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: EL LÍDER QUIERE MANTENER LA RACHA EN EL DERBI

secin group alcobendas

DH Plata (J20): Secin group BM Alcobendas - IKASA Madrid (Sáb 24 febrero a las 17:30h)

Club / Primeros equipos

Daniela Moreno convocada con el equipo nacional JUVENIL

Daniela-Moreno

Primera actividad para las Guerreras Juveniles del 2018

Club / Academia / Escuela

¿Dónde jugamos? Horarios de la Academia del 24 y 25 de febrero

Academia

Partidazos este fin de semana para la Cantera

Primeros equipos

ESPECTACULAR REMONTADA DEL LÍDER EN ARANDA

balonmano alcobendas

DHPLATA (J19)  VILLA DE ARANDA 30 SECIN GROUP ALCOBENDAS 32

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: EL LÍDER QUIERE CONSOLIDARSE ANTE POZUELO

cartel

DH Plata Fem (J20): Helvetia Alcobendas - Pozuelo  (Sábado 17 de febrero a las 17:30h)

Primeros equipos

SECIN ALCOBENDAS SIGUE INTRATABLE Y AUMENTA SU VENTAJA

baloinmano alcobendas

DHPLATA (J18)  SECIN GROUP ALCOBENDAS 37  AMENABAR ZARAUTZ  22

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: SECIN ALCOBENDAS REGRESA AL FORTÍN DE LOS SUEÑOS

alcobendas-zke

DH Plata (J18): Secin group BM Alcobendas - Amenábar Zarautz (Sáb 3 febrero a las 18:00h)

Club / Academia / Escuela

¿Dónde jugamos? Horarios de la Academia del 10 y 11 de febrero

Academia

Partidazos este fin de semana para la Cantera

Club / Escuela

5ª jornada de LIGA para la Escuela (9 y 10 de febrero)

escuela

Sigue la emoción de la Escuela este fin de semana

Primeros equipos

HELVETIA ALCOBENDAS SE IMPONE CON SOLVENCIA

flox_bmalcobendas

DH PLATA FEM (J18) HELVETIA BM ALCOBENDAS 30-16 JESMÓN LEGANÉS

Primera   Anterior   ...   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   ...   Siguiente   Última