Club / Primeros equipos

Asier Nieto convocado por los #HispanosJunior

Asier-Nieto-Junior

Para disputar el Torneo 4 Naciones en Dinamarca del 4 al 6 de Noviembre

Club / Escuela

2ª jornada del Torneo Apertura para la Escuela (4 y 5 de noviembre)

1-apertura-benjamin

Los pequeños de la familia tienen cita con la competición local este fin de semana

Primeros equipos

TRABAJO SIN RECOMPENSA DE SECIN GROUP BM ALCOBENDAS

alcobendas

DHPlata (J8) SECIN GROUP ALCOBENDAS 29 MMT SEGUROS ZAMORA 30 

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: PARTIDAZO ANTE UNO DE LOS FAVORITOS

alcobendas_zamora

DH Plata (J8): SECIN Group Alcobendas- MMT Seguros Zamora (Dom 29 octubre a las 18h)

Club / Academia / Escuela

¿Dónde jugamos? Horarios de la Academia 27 - 30 de octubre

Academia

Fin de semana de descanso para la mayoría de los equipos de la cantera

Club / Primeros equipos / Academia

Miguel Núñez y Adrián Torres con los #HispanosJuveniles

STREAMING para disfrutar de los juveniles en el Torneo Pierre Tiby francés.

Primeros equipos

SECIN GROUP ALCOBENDAS HACE SUFRIR A BIDASOA

COPA

COPA DEL REY (2ª RONDA) SECIN GROUP ALCOBENDAS 26 CD BIDASOA IRÚN 27 

Primeros equipos

SECIN GROUP ALCOBENDAS CAE EN EL QUIJOTE ARENA

secingroup_alcobendas

DHPLATA (J7)  ALARCOS C.REAL 34 SECIN GROUP ALCOBENDAS 27 

Club / Academia / Escuela

Resultados de la Academia 22 y 23 de octubre

Academia

Gran fin de semana para la cantera del Balonmano Alcobendas

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: SECIN GROUP ALCOBENDAS VISITA CIUDAD REAL

sebas

DH Plata (J7): BM Alarcos Ciudad Real - SECIN Group Alcobendas (Dom 23 octubre a las 12h)

Club / Academia / Escuela

¿Dónde jugamos? Horarios de la Academia 22 y 23 de octubre

Academia

Intenso fin de semana para la cantera del Balonmano Alcobendas

Club / Escuela

1ª jornada del Torneo Apertura para Alevines

1-apertura-ALEVIN

Handball Four para el inicio de la competición local Alevín

Club / Academia / Escuela

¿Dónde jugamos? Horarios de la Academia del 1 al 6 de noviembre

Academia

Frenética semana de competición para la cantera, con 18 partidos

Primeros equipos

ZUAZO SE IMPONE A HELVETIA ALCOBENDAS EN LASESARRE

helvetia

LIGA LOTERIAS (J7) PROSETECNISA ZUAZO 24 HELVETIA BM ALCOBENDAS 22

Club / Academia / Escuela

Resultados de la Academia 27 - 30 de octubre

Academia

Una victoria y dos derrotas este fin de semana para los equipos de la Academia

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: HELVETIA ALCOBENDAS VISITA LASESARRE

silvia

DH Femenina (J7): Prosetecnisa Zuazo-Helvetia Alcobendas (Sábado 29 octubre 19:30h)

Primeros equipos

ROCASA VENCE EN EL PABELLÓN DE LOS SUEÑOS

noelia_cardador

LIGA LOTERIAS (J6) HELVETIA BM ALCOBENDAS 25 ROCASA GRAN CANARIA 33

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: LA LIGA REGRESA PARA HELVETIA ALCOBENDAS

alcobendas_rocasa

DH Femenina (J6): Helvetia Alcobendas- Rocasa G.Canaria (Miércoles 26 octubre 20h)

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: UNA OPORTUNIDAD DE COMPETIR CONTRA LOS MEJORES

copadelrey

Copa SM Rey (2ª Ronda): SECIN Group Alcobendas-CD Bidasoa (Mar 25 octubre, 20h)

Primeros equipos

EL SUEÑO EUROPEO CONTINÚA PARA HELVETIA ALCOBENDAS

helvetia_alcobendas_challenge

R2 CHALLENGE CUP (VUELTA) HELVETIA BM ALCOBENDAS 31 ZRK KUMANOVO 15

Primeros equipos / Challenge Cup

HISTÓRICA CLASIFICACIÓN DE HELVETIA ALCOBENDAS (31-15)

R2 (Vuelta) CHALLENGE CUP. Revive el partido a través de nuestro streaming

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: EUROPA LLEGA AL PABELLÓN DE LOS SUEÑOS

CHALLENGE CUP (R2 vuelta): HELVETIA ALCOBENDAS-ZRK KUMANOVO (Sáb 22, 17h)

Primeros equipos / Club de empresas / Ofertas para socios y abonados

Nuestros restaurantes colaboradores te invitan a la Challenge Cup

restaurante-colaborador

Por cada 20€ de consumición, entrada gratis para la Challenge Cup y próximos eventos del Club.

Primeros equipos

SUFRIDA VICTORIA PARA SEGUIR EN RACHA

santi

DHPlata (J6) SECIN GROUP ALCOBENDAS 31 CAJASUR CÓRDOBA 28 

Primera   Anterior   ...   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   ...   Siguiente   Última