Club / Primeros equipos

LA PREVIA: SECIN GROUP ALCOBENDAS VIAJA A BORDILS

ortega

DH Plata (J11): Handbol Bodils - Secin group BM Alcobendas (Sáb 2 diciembre a las 17:30h)

Club / Primeros equipos / Academia

Nicolás Cardoso y Bruno García con los #HispanosPromesas

nico-bruno-promesas

Disputarán el Torneo Internacional Villa de Avilés (15 -18 diciembre)

Club / Primeros equipos / Academia

Daniela Moreno en el 7 ideal del Scandibérico 2017

Daniela-Juvenil

Gran papel de Daniela en el Torneo Internacional de Suecia con las Guerreras Juveniles

Primeros equipos

OTRA IGUALADA PARA SEGUIR SUMANDO

alcobendas-cisne

DHPLATA (J10)  SECIN GROUP ALCOBENDAS 23  BM CISNE 23

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: REGRESO A LOS SUEÑOS PARA COGER IMPULSO

alcobendas-cisne

DH Plata (J10): Secin group BM Alcobendas - BM Cisne (Sáb 25 noviembre a las 17:30h)

Primeros equipos

ESFUERZO SIN PREMIO PARA SECIN GROUP ALCOBENDAS

alcobendas

DHPLATA (J9)  BM SINFIN 27 SECIN GROUP ALCOBENDAS 26

Club / Escuela

4ª jornada del Torneo Apertura para la Escuela (24 y 25 de noviembre)

4-apertura

Los pequeños de la familia a pleno rendimiento

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: DERBI CON MÓSTOLES Y TELEMADRID DE TESTIGO

teresa_alcobendas

DH Plata Fem (J11): BM Móstoles - Helvetia Alcobendas  (Sábado 18 de noviembre a las 16:30h)

Club / Primeros equipos

A POR LOS PUNTOS EN LOS SUEÑOS

alcobendas

1ª Nacional (J10): BM Alcobendas - Maleta y Avión La Salle (Sábado 18 noviembre a las 17:30h)

Club / Academia / Escuela

¿Dónde jugamos? Horarios de la Academia del 18 y 19 de noviembre

Academia

Todos los horarios de la Academia BM Alcobendas

Primeros equipos

AMARGO EMPATE DEL LÍDER SOBRE LA BOCINA

alcobendas balonmano

DHPLATA (J8)  SECIN GROUP ALCOBENDAS 31  AGUSTINOS 31

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: AGUSTINOS EXAMINA AL LÍDER EN LOS SUEÑOS

dhp

DH Plata (J8): Secin group BM Alcobendas - Agustinos (Sábado 11 noviembre a las 19:30h)

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: MORRO JABLE VISITA EL PABELLÓN DE LOS SUEÑOS

alcobendas

DH Plata Fem (J12): Helvetia Alcobendas - BM Morro Jable (Sábado 2 de diciembre a las 20:00h)

Club / Academia / Escuela

¿Dónde jugamos? Horarios de la Academia del 2 y 3 de diciembre

Academia

Todos los horarios de la Academia BM Alcobendas

Club / Escuela

5ª jornada del Torneo Apertura para la Escuela (1 y 2 de diciembre)

5-apertura

La escuela juega antes del puente

Club / Academia / Escuela

Resultados de la Academia 25 y 26 de noviembre

academia

Todas los resultados de nuestra cantera

Primeros equipos

ROTUNDO TRIUNFO DE HELVETIA ALCOBENDAS EN MÓSTOLES

celia-alcobendas

DH PLATA FEM (J11) BM MÓSTOLES 22 - 34 HELVETIA BM ALCOBENDAS

Club / Academia / Escuela

Resultados de la Academia 18 y 19 de noviembre

academia

Todas los resultados de nuestra cantera

Club / Academia / Escuela

¿Dónde jugamos? Horarios de la Academia del 25 y 26 de noviembre

Academia

Todos los horarios de la Academia BM Alcobendas

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: SECIN GROUP ALCOBENDAS JUEGA EN LA ALBERICIA

alcobendas

DH Plata (J9): DS Auto Gomas Sinfín - Secin group BM Alcobendas (Sábado 18 noviembre a las 17:15h)

Club / Escuela

3ª jornada del Torneo Apertura para la Escuela (17 y 18 de noviembre)

3-apertura

Se reanuda la competición de la Escuela este fin de semana

Primeros equipos

HELVETIA ALCOBENDAS CONSIGUE OTRA VICTORIA EN CASA

feutchmann

DH PLATA FEM (J10) HELVETIA BM ALCOBENDAS 27-20 UNIVERSIDAD GRANADA

Club / Academia / Escuela

Resultados de la Academia 11 y 12 de noviembre

academia

Todas los resultados de nuestra cantera

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: HELVETIA ALCOBENDAS RECIBE A UNIVERSIDAD DE GRANADA

camejo

DH Plata Fem (J10): Helvetia Alcobendas - Uni.Granada (Sábado 11 de noviembre a las 17:30h)

Primera   Anterior   ...   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   ...   Siguiente   Última