Club / Academia / Escuela

HANDBALL SPIRIT 2017

spirit-2017

VII TORNEO BASE 12 HORAS (domingo 4 de junio)

Club / Primeros equipos / Academia

#VOLVEREMOS

carta-aficion

Carta abierta del equipo Helvetia BM Alcobendas a su afición

Club / Primeros equipos / Academia

Santi López y Asier Nieto, con los Hispanos Junior

Asier-Santi

Disputarán el Airport Trophy, preparatorio para el Campeonato del Mundo de Argelia 2017

Club / Academia / Escuela

Grupo de Tecnificación Alevín: Campeones de Liga

Campeón_alevines

Grupo de Tecnificación Alevín: Campeones de Liga

Club / Primeros equipos

HELVETIA ALCOBENDAS SE DESPIDE DE LA LIGA LOTERÍAS

descenso_helvetia_alcobendas

LIGA LOTERIAS (J26) HELVETIA BM ALCOBENDAS 28 FERTILIDAD RINCÓN MÁLAGA 30

Club / Primeros equipos / Fase Ascenso

PREVIA: ¡A POR LA FASE DE ASCENSO! (27-28 Mayo)

BMAlcobendasDHP

Play-off Ascenso ASOBAL: Palma del Río - Secin group Alcobendas (Sábado 27 de Mayo a las 18h)

Primeros equipos

GRANOLLERS SE IMPONE A HELVETIA ALCOBENDAS

flox

LIGA LOTERIAS (J25) KH7 GRANOLLERS 34 HELVETIA BM ALCOBENDAS 23

Club / Academia

EL SECTOR NACIONAL CADETE MASCULINO EN ALCOBENDAS

SECTOR-CADETE

Los Cadetes de la Academia de Balonmano, a por la Fase Final del Campeonato de España

Primeros equipos

DERROTA INTRASCENDENTE DE CAMINO A LA FASE DE ASCENSO

secin-alcobendas-tolosa

DHPlata (J30) TOLOSA FC ESKUBALOIA 31 SECIN GROUP ALCOBENDAS 29 

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: PARTIDO DECISIVO EN EL PABELLÓN DE LOS SUEÑOS

13-MAY-DHF

DH Femenina (J24): Helvetia Alcobendas - Canyamelar Valencia (Sábado 13 de mayo a las 18h)

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: ÚLTIMO ENSAYO ANTES DE LA FASE DE ASCENSO

dhp-tolosa

DH Plata (J30): Tolosa - Secin group BM Alcobendas(Sábado 13 de Mayo a las 19:00h)

Club / Academia

El equipo infantil femenino cuartas de Madrid

SECTOR-infantil-IF17

El equipo infantil femenino de la Academia consigue el cuarto puesto de Madrid.

Club / Primeros equipos

Cristina Cabeza, nueva entrenadora de Helvetia BM Alcobendas

cristina-cabeza

Cristina Cabeza entrenará al primer equipo femenino la próxima temporada 2017/2018

Club / Primeros equipos

Mario Crespo Cedena, convocado con el Equipo Nacional Promesas

Mario-Promesas

Fernando Nevado se concentrará también en Granada

Club / Primeros equipos

Manolo Rodríguez convocado con la selección absoluta de BM Playa

MANOLO-PLAYA

El portero de BM Alcobendas en la segunda lista de los Hispanos de la Arena

Club / Primeros equipos / Fase Ascenso

SECIN GROUP ALCOBENDAS REGRESA DE PALMA CON LA CABEZA ALTA

EQUIPO

PLAY-OFF ASCENSO: Los madrileños terminan con victoria tras imponerse a Torrelavega (32-31).

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: UNA FINAL POR LA PERMANENCIA

helvetiaalcobendas

DH Femenina (J26): Helvetia Alcobendas - Rincón Fertilidad Málaga (Sábado 27 de mayo a las 18h)

Club / Primeros equipos / Fase Ascenso

FASE DE ASCENSO ASOBAL 2017 (INFO Y HORARIOS)

BMALCOBENDASFHPLATA

Toda la información sobre el Playoff de Ascenso de Palma del Río el 27 y 28 de Mayo

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: A CERTIFICAR LA PERMANENCIA EN GRANOLLERS

equipo

DH Femenina (J25): KH7 Granollers - Helvetia Alcobendas (Sábado 6 de mayo a las 18h)

Club / Academia

BM ALCOBENDAS ASCIENDE A 1ª NACIONAL MASCULINA

2nm-ascenso

Nuestro equipo de 2ª Nacional asciende en Ribadavia como mejor 2º

Primeros equipos

VICTORIA DE ORO PARA HELVETIA ALCOBENDAS ANTE CANYAMELAR

helvetia-alcobendas-canyamelar

LIGA LOTERIAS (J24) HELVETIA BM ALCOBENDAS 23 CANYAMELAR VALENCIA 20

Club / Primeros equipos

Emma Boada, operada con éxito tras una lesión en la clavícula

emma

La central sufría un choque fortuito en el entrenamiento del jueves.

Club / Academia

EL 2ª NACIONAL EN LA FASE DE ASCENSO (Orense, 12, 13 y 14 de mayo)

2NM

Nuestro equipo buscará en Ribadavia el ascenso a 1ª Nacional

Club / Academia

LOS JUVENILES SUBCAMPEONES DE ESPAÑA 2017

CDE-JM-2017

Excepcional campeonato de nuestros juveniles en Sevilla

Primera   Anterior   ...   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   ...   Siguiente   Última