Club / Academia / Escuela

¿Dónde jugamos? Horarios de la Academia del 11 y 12 de noviembre

Academia

Todos los horarios de la Academia BM Alcobendas

Primeros equipos

LA DEFENSA DA LA VICTORIA A HELVETIA ALCOBENDAS

FRANCES

DH PLATA FEM (J9) BM ROQUETAS 19 - 25 HELVETIA BM ALCOBENDAS

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: VIAJE A ROQUETAS PARA CERRAR UNA SEMANA EXIGENTE

teresafrances

DH Plata Fem (J9): BM Roquetas - Helvetia Alcobendas  (Sábado 4 de noviembre a las 19:00h)

Club / Primeros equipos / Academia

Daniela Moreno convocada con el equipo nacional juvenil

Daniela-Juvenil

Disputará el Torneo Internacional de Polonia del 26 al 30 de noviembre

Primeros equipos

GRANOLLERS SUPERA A HELVETIA ALCOBENDAS EN 1ª RONDA

feutchmann

COPA DE LA REINA (1ª RONDA) HELVETIA BM ALCOBENDAS 32-36 KH-7 BM GRANOLLERS

Club / Escuela

2ª jornada del Torneo Apertura para la Escuela (3 y 4 de noviembre)

2-apertura

Los pequeños de la familia, ¡a jugar!

Primeros equipos

HELVETIA ALCOBENDAS CUMPLE EN CASA SUPERANDO A GETASUR

helvetiaalcobendas

DH PLATA FEM (J8) HELVETIA BM ALCOBENDAS 31-24 CBM GETASUR

Club / Academia / Escuela

¿Dónde jugamos? Horarios de la Academia del 28 y 29 de octubre

Academia

Todos los horarios de la Academia BM Alcobendas

Club / Escuela

1ª jornada del Torneo Apertura para la Escuela (27 y 28 de octubre)

1-apertura

Los pequeños de la familia tienen cita con la competición local este fin de semana

Primeros equipos

SUFRIDA VICTORIA ANTE COVADONGA Y LÍDERES EN SOLITARIO

CATALINA-ALCOBENDAS

DHPLATA (J6)  SECIN GROUP ALCOBENDAS 27 COVADONGA 26

Primeros equipos

SECIN GROUP ALCOBENDAS SORPRENDE A CANGAS EN LA COPA

alcobendas-cangas.copa

R2 COPA DEL REY SECIN GROUP ALCOBENDAS 34 BM CANGAS 31

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: HELVETIA ALCOBENDAS DEFIENDE EL LIDERATO ANTE POZUELO

helvetia-pozuelo

DH Plata Fem (J7): Soliss BM Pozuelo - Helvetia Alcobendas (Domingo 22 de octubre a las 12:30h)

Primeros equipos

SECIN GROUP ALCOBENDAS ASALTA NAVA Y ES AÚN MÁS LÍDER

delarubia_alc_nava

DHPLATA (J7)  BM NAVA 32 SECIN GROUP ALCOBENDAS 33

Club / Academia / Escuela

Resultados de la Academia 4 y 5 de noviembre

academia

Todas los resultados de nuestra cantera

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: DUELO POR TODO LO ALTO ANTE BALONMANO NAVA

alcobendas

DH Plata (J7): VH BM Nava - Secin group BM Alcobendas (Sábado 21 octubre a las 18:30h)

Club / Academia / Escuela

¿Dónde jugamos? Horarios de la Academia del 4 y 5 de noviembre

Academia

Todos los horarios de la Academia BM Alcobendas

Club / Primeros equipos / Copa de la Reina

LA PREVIA: HELVETIA ALCOBENDAS INICIA SU AVENTURA COPERA

helvetia alcobendas copa

COPA DE LA REINA (1ª FASE): Helvetia Alcobendas - KH-7 Granollers (Mié 1 de noviembre a las 12:30h)

Club / Academia / Escuela

Resultados de la Academia 28 y 29 de octubre

academia

Todas los resultados de nuestra cantera

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: HELVETIA ALCOBENDAS RECIBE A GETASUR EN LOS SUEÑOS

helvetia alcobendas

DH Plata Fem (J8): Helvetia Alcobendas - CB Getasur (Sábado 28 de octubre a las 17:30h)

Club / Primeros equipos

PUERTO SAGUNTO, RIVAL DE ENTIDAD EN LA 3ª ELIMINATORIA DE COPA

copa

La eliminatoria se decidirá el 20 y 23 de Diciembre tras el sorteo realizado en la RFEBM

Club / Academia / Escuela

Resultados de la Academia 21 y 22 de octubre

academia

Todas los resultados de nuestra cantera

Primeros equipos

UN MAL COMIENZO SENTENCIA A HELVETIA ALCOBENDAS

helvetia-alcobendas

DH PLATA FEM (J7) SOLISS POZUELO 24 - 23 HELVETIA BM ALCOBENDAS

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: REGRESO A LA LIGA ANTE GRUPO COVADONGA

alcobendas-covadonga

DH Plata (J6): R.G.C Covadonga - Secin group BM Alcobendas (Sábado 21 octubre a las 17:30h)

Club / Escuela

JORNADA DE PUERTAS ABIERTAS EN LA ESCUELA

PUERTAS-ABIERTAS

Viernes 20 y sábado 21 de octubre, en el Pabellón de los Sueños

Primera   Anterior   ...   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   ...   Siguiente   Última