Primeros equipos

HELVETIA ALCOBENDAS SE LLEVA EL DERBI Y SIGUE LÍDER

alcobendas

DH PLATA FEM (J15) HELVETIA BM ALCOBENDAS 21-29 BNFIT SANSE

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: PARTIDAZO CON EL LIDERATO EN JUEGO

slide

DH Plata (J14): Secin group BM Alcobendas - Alsur Dólmenes (Sáb 13 enero a las 19:30h)

Club / Primeros equipos

DUELO HISTÓRICO FRENTE AL ATLÉTICO VALLADOLID EN COPA

Copa del Rey

La eliminatoria se decidirá el 7 y el 14 de Marzo tras el sorteo realizado en la RFEBM

Club / Primeros equipos / Academia

Adrián Torres con los #HispanosJunior

adrian-torres-junior

Disputará el IV Naciones en Constanza, Alemania, del 12 al 14 de enero

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: SECIN GROUP ALCOBENDAS DEFIENDE 7 GOLES DE RENTA

sagunto-alcobendas

Copa del Rey (3ª Ronda): P. Sagunto - Secin group BM Alcobendas (Sáb 23 dic a las 18:30h)

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: LA COPA DE LOS SUEÑOS CIERRA 2017

balonmano

Copa del Rey (3ª Ronda): Secin group BM Alcobendas -  P. Sagunto (Mié 20 dic a las 20:00h)

Primeros equipos

HELVETIA ALCOBENDAS MANTIENE EL LIDERATO FRENTE CÓRDOBA

eli pinedo

DH PLATA FEM (J14) HELVETIA BM ALCOBENDAS 22-22 ADESAL CÓRDOBA

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: PARTIDAZO ANTE CÓRDOBA PARA DEFINIR EL LIDERATO

alcobendas-cordoba

DH Plata Fem (J14): Helvetia Alcobendas - Adesal Córdoba (Sábado 16 de diciembre a las 17:30h)

Primeros equipos

AGRIDULCE EMPATE DE HELVETIA ALCOBENDAS EN ALMERÍA

flox

DH PLATA FEM (J13) VÍCAR ALMERÍA 22 - 22 HELVETIA BM ALCOBENDAS

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: PARTIDO CLAVE ANTE EL VÍCAR BAHÍA EN ALMERÍA

CELIA

DH Plata Fem (J13): Vicar Almería- Helvetia Alcobendas (Dom 10 de diciembre a las 12:45h)

Primeros equipos

SECIN GROUP ALCOBENDAS NO PUEDE CON BORDILS

secin-alcobendas-bordils

DHPLATA (J11)  HANDBOL BORDILS 28 SECIN GROUP ALCOBENDAS 22

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: MORRO JABLE VISITA EL PABELLÓN DE LOS SUEÑOS

alcobendas

DH Plata Fem (J12): Helvetia Alcobendas - BM Morro Jable (Sábado 2 de diciembre a las 20:00h)

Club / Primeros equipos / Academia

Daniela Moreno en el 7 ideal del Scandibérico 2017

Daniela-Juvenil

Gran papel de Daniela en el Torneo Internacional de Suecia con las Guerreras Juveniles

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: REGRESO A LOS SUEÑOS PARA COGER IMPULSO

alcobendas-cisne

DH Plata (J10): Secin group BM Alcobendas - BM Cisne (Sáb 25 noviembre a las 17:30h)

Primeros equipos

ESFUERZO SIN PREMIO PARA SECIN GROUP ALCOBENDAS

alcobendas

DHPLATA (J9)  BM SINFIN 27 SECIN GROUP ALCOBENDAS 26

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: SECIN GROUP ALCOBENDAS JUEGA EN LA ALBERICIA

alcobendas

DH Plata (J9): DS Auto Gomas Sinfín - Secin group BM Alcobendas (Sábado 18 noviembre a las 17:15h)

Primeros equipos

HELVETIA ALCOBENDAS CONSIGUE OTRA VICTORIA EN CASA

feutchmann

DH PLATA FEM (J10) HELVETIA BM ALCOBENDAS 27-20 UNIVERSIDAD GRANADA

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: AGUSTINOS EXAMINA AL LÍDER EN LOS SUEÑOS

dhp

DH Plata (J8): Secin group BM Alcobendas - Agustinos (Sábado 11 noviembre a las 19:30h)

Primeros equipos

SECIN GROUP ALCOBENDAS ASALTA NAVA Y ES AÚN MÁS LÍDER

delarubia_alc_nava

DHPLATA (J7)  BM NAVA 32 SECIN GROUP ALCOBENDAS 33

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: VIAJE A ROQUETAS PARA CERRAR UNA SEMANA EXIGENTE

teresafrances

DH Plata Fem (J9): BM Roquetas - Helvetia Alcobendas  (Sábado 4 de noviembre a las 19:00h)

Club / Primeros equipos / Academia

Daniela Moreno convocada con el equipo nacional juvenil

Daniela-Juvenil

Disputará el Torneo Internacional de Polonia del 26 al 30 de noviembre

Club / Primeros equipos / Copa de la Reina

LA PREVIA: HELVETIA ALCOBENDAS INICIA SU AVENTURA COPERA

helvetia alcobendas copa

COPA DE LA REINA (1ª FASE): Helvetia Alcobendas - KH-7 Granollers (Mié 1 de noviembre a las 12:30h)

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: HELVETIA ALCOBENDAS RECIBE A GETASUR EN LOS SUEÑOS

helvetia alcobendas

DH Plata Fem (J8): Helvetia Alcobendas - CB Getasur (Sábado 28 de octubre a las 17:30h)

Primeros equipos

SUFRIDA VICTORIA ANTE COVADONGA Y LÍDERES EN SOLITARIO

CATALINA-ALCOBENDAS

DHPLATA (J6)  SECIN GROUP ALCOBENDAS 27 COVADONGA 26

Primeros equipos

SECIN GROUP ALCOBENDAS SORPRENDE A CANGAS EN LA COPA

alcobendas-cangas.copa

R2 COPA DEL REY SECIN GROUP ALCOBENDAS 34 BM CANGAS 31

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: HELVETIA ALCOBENDAS DEFIENDE EL LIDERATO ANTE POZUELO

helvetia-pozuelo

DH Plata Fem (J7): Soliss BM Pozuelo - Helvetia Alcobendas (Domingo 22 de octubre a las 12:30h)

Primeros equipos

TRABAJADA VICTORIA PARA ALCANZAR EL LIDERATO

helvetia-alcobendas

DH PLATA FEM (J6) HELVETIA BM ALCOBENDAS 21-19 BM FUENGIROLA

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: FUENGIROLA PONE A PRUEBA EL LIDERATO DE HELVETIA ALCOBENDAS

helvetia-alcobendas

DH Plata Fem (J6): Helvetia Alcobendas - Fuengirola (Sábado 14 de octubre a las 17:30h)

Primeros equipos

SECIN GROUP ALCOBENDAS GANA Y DISFRUTA ANTE ARANDA

alcobendas-aranda

DHPLATA (J4)  SECIN GROUP ALCOBENDAS 34 VILLA DE ARANDA 28

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: VILLA DE ARANDA PRÓXIMO DESAFÍO PARA SECIN GROUP ALCOBENDAS

asier_nieto_secin_alcobendas

DH Plata (J4): Secin group BM Alcobendas - Villa de Aranda (Sábado 7 octubre a las 18h)

Primeros equipos

HELVETIA ALCOBENDAS SIGUE CRECIENDO Y YA ES COLÍDER

Celia_Helvetia_Alcobendas

DH PLATA FEM (J4) HELVETIA BM ALCOBENDAS 30-21 BM BOLAÑOS

Club / Primeros equipos

Maura Álvarez, nueva incorporación para Helvetia BM Alcobendas

maura-alvarez

La chilena de 20 años reforzará la primera línea del equipo femenino

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: VIAJE A LANZAROTE PARA EL ESTRENO EN COPA

GIMENO

Copa del Rey (2ª ronda): Ca´Mario Lanzarote - Secin group BM Alcobendas (Sáb 30 sep a las 19:30h)

Primeros equipos

SECIN GROUP ALCOBENDAS LOGRA UN TRIUNFO DE ORO EN ZARAUTZ

ortega_secin_alcobendas

DHPLATA (J3)  AMENABAR ZARAUTZ 22 SECIN GROUP ALCOBENDAS 27

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: VISITA A ALMERÍA ANTE EL SEGUNDO CLASIFICADO

flox

DH Plata Fem (J3): Ikersa Urci Almería - Helvetia Alcobendas (Sábado 23 de septiembre a las 17.00h)

Primeros equipos

HELVETIA ALCOBENDAS SE ESTRENA GANANDO EL DERBI

INGA

DH PLATA FEM (J2) HELVETIA BM ALCOBENDAS 25-24 BNFIT SANSE

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: PALMA DEL RÍO VISITA EL PABELLÓN DE LOS SUEÑOS

manolo

DH Plata (J2): Secin group BM Alcobendas - ARS Palma del Río (Sábado 16 septiembre a las 20h)

Primeros equipos

EMOCIONANTE VICTORIA PARA EMPEZAR LA TEMPORADA

bmalcobendas-torrelavega

DHPLATA (J1)  SECIN GROUP ALCOBENDAS 28 BM TORRELAVEGA 27

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: SECIN GROUP ALCOBENDAS COMIENZA LA TEMPORADA EN CASA

SecinBalonmanoAlcobendas_Boyarizo

DH Plata (J1): Secin group BM Alcobendas - BM Torrelavega (Sábado 9 septiembre a las 18h)

Club / Primeros equipos

Helvetia BM Alcobendas en el XXI Torneo Internacional Festas de Stº Ovídeo

OPORTO-HELVETIA

Este fin de semana (1-3 septiembre) en Ciudade de Gaia, Oporto

Club / Primeros equipos

Primer amistoso en casa para Helvetia BM Alcobendas

2-AMISTOSO-HELVETIA

Este sábado 26 de agosto a las 19:00h en el Pabellón de los Sueños

Primeros equipos

Ikasa BM Madrid, segundo amistoso para Secin group BM Alcobendas

2-AMISTOSO-1718-SECIN

Este domingo de agosto a las 12.30h en el PM Fco. Fdez. Ochoa de Madrid

Primeros equipos

DHP Masculina: Abanca Ademar León, primer amistoso de pretemporada

1-AMISTOSO-1718-SECIN

Este miércoles 16 de agosto a las 20:30h en Valencia de Don Juan (Léon)

Club / Primeros equipos

CALENDARIO DE DIVISIÓN DE HONOR PLATA FEMENINA

slide-calendario-dhf-1617

Helvetia BM Alcobendas comienza la Liga el 9 de septiembre

Club / Primeros equipos

HELVETIA BM ALCOBENDAS PERFILA LA PLANTILLA 2017-2018

SLIDE-DPF-1718

Renovaciones y nuevos retos para nuestro equipo de División de Honor Plata Femenina

Club / Primeros equipos

SECIN GROUP BM ALCOBENDAS PERFILA LA PLANTILLA DE DH PLATA

dhplata

El primer equipo masculino afronta con renovadas ilusiones la temporada 2017/2018

Club / Primeros equipos / Academia

#VOLVEREMOS

carta-aficion

Carta abierta del equipo Helvetia BM Alcobendas a su afición

Club / Primeros equipos / Academia

Santi López y Asier Nieto, con los Hispanos Junior

Asier-Santi

Disputarán el Airport Trophy, preparatorio para el Campeonato del Mundo de Argelia 2017

Club / Primeros equipos / Fase Ascenso

SECIN GROUP ALCOBENDAS REGRESA DE PALMA CON LA CABEZA ALTA

EQUIPO

PLAY-OFF ASCENSO: Los madrileños terminan con victoria tras imponerse a Torrelavega (32-31).

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: UNA FINAL POR LA PERMANENCIA

helvetiaalcobendas

DH Femenina (J26): Helvetia Alcobendas - Rincón Fertilidad Málaga (Sábado 27 de mayo a las 18h)

Club / Primeros equipos / Fase Ascenso

FASE DE ASCENSO ASOBAL 2017 (INFO Y HORARIOS)

BMALCOBENDASFHPLATA

Toda la información sobre el Playoff de Ascenso de Palma del Río el 27 y 28 de Mayo

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: A CERTIFICAR LA PERMANENCIA EN GRANOLLERS

equipo

DH Femenina (J25): KH7 Granollers - Helvetia Alcobendas (Sábado 6 de mayo a las 18h)

Primeros equipos

VICTORIA DE ORO PARA HELVETIA ALCOBENDAS ANTE CANYAMELAR

helvetia-alcobendas-canyamelar

LIGA LOTERIAS (J24) HELVETIA BM ALCOBENDAS 23 CANYAMELAR VALENCIA 20

Club / Primeros equipos

Emma Boada, operada con éxito tras una lesión en la clavícula

emma

La central sufría un choque fortuito en el entrenamiento del jueves.

Primeros equipos

MUSONS CASTIGA A HELVETIA ALCOBENDAS EN ELCHE

helvetiaalcobendas_elche

LIGA LOTERIAS (J23) ELCHE MUSTANG 28 HELVETIA BM ALCOBENDAS 24

Primeros equipos

DERBI, REMONTADA Y CLASIFICADOS PARA LA FASE DE ASCENSO

equipo

DHPLATA (J29)  SECIN GROUP ALCOBENDAS 24 BMC 22

Primeros equipos / Copa de la Reina

COPA DE LA REINA 2017

copa-reina-2017

Toda la información sobre la Copa de S.M. La Reina

Primeros equipos

LA SUERTE SIGUE ESQUIVANDO A HELVETIA ALCOBENDAS

helvetia-alcobendas-aula

LIGA LOTERIAS (J22) HELVETIA BM ALCOBENDAS 26-27 AULA VALLADOLID

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: BUSCANDO EL TRIUNFO DE LA TRANQUILIDAD

alcobendas-aula

DH Femenina (J22): Helvetia Alcobendas - Aula Valladolid (Sábado 22 de abril a las 20h)

Primeros equipos

SECIN GROUP ALCOBENDAS SIGUE IMPARABLE Y ARRASA AL LÍDER

alcobendas-teucro

DHPLATA (J25)  SECIN GROUP ALCOBENDAS 32 SD TEUCRO 26

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: EL LÍDER VISITA EL PABELLÓN DE LOS SUEÑOS

alcobendas-teucro

DH Plata (J27): Secin group BM Alcobendas - SD Teucro (Sábado 8 abril las 18h)

Club / Primeros equipos / Academia

Santi López y Asier Nieto, con los Hispanos Junior

Asier-Santi

Disputarán el 4 Naciones, preparatorio para el Campeonato del Mundo de Argelia 2017

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: HELVETIA ALCOBENDAS QUIERE SORPRENDER A ZUAZO

alcobendas-zuazo

DH Femenina (J20): Helvetia Alcobendas - Prosetecnisa Zuazo (Sábado 1 de abril a las 18h)

Primeros equipos

ROCASA GRAN CANARIA SUPERA A HELVETIA ALCOBENDAS

rocasa-alcobendas

LIGA LOTERIAS (J19) ROCASA GRAN CANARIA 32 HELVETIA BM ALCOBENDAS 18

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: DUELO CONTRA EL ROCASA DE SILVIA NAVARRO

aleksic_alcobendas

DH Femenina (J19): Rocasa Gran Canaria - Helvetia Alcobendas (Sábado 25 abril a las 18:30h)

Club / Primeros equipos / Academia

Adrián Torres con los #HispanosJuveniles

adrian-juvenil

El portero de la Academia BM Alcobendas con el Equipo Nacional Juvenil (9-13 abril)

Primeros equipos

SECIN GROUP ALCOBENDAS ROZA LA SORPRESA ANTE EL BARÇA

velasco_secingroup_alcobendas

DHPlata (J24) FC BARCELONA "B" 31 SECIN GROUP ALCOBENDAS 27

Primeros equipos

DERROTA POR LA MÍNIMA ANTE PORRIÑO

alcobendas-porrino

LIGA LOTERIAS (J18) HELVETIA BM ALCOBENDAS 20-21 BM PORRIÑO

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: DUELO FRENÉTICO EN LA MASÍA BARCELONESA

secin_alcobendas_barca

DH Plata (J24): FC Barcelona "B" - Secin group BM Alcobendas (Domingo 12 feb a las 12h)

Primeros equipos

SECIN GROUP ALCOBENDAS CONSIGUE ¡OTRO PUNTAZO EN ZAMORA!

zamora-alcobendas

DHPlata (J23) BM ZAMORA 25 SECIN GROUP ALCOBENDAS 25

Primeros equipos

HELVETIA ALCOBENDAS NO PUDO CON EL COLÍDER

guardes-alcobendas

LIGA LOTERIAS (J17) MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS 24 HELVETIA BM ALCOBENDAS 17  

Primeros equipos

HELVETIA ALCOBENDAS VENCE A LEÓN Y VUELVE A SONREÍR

alcobendas-cleba

LIGA LOTERIAS (J16) HELVETIA BM ALCOBENDAS 31- 24 CLEBA LEÓN

Club / Primeros equipos

Dea Aleksic, otro refuerzo serbio para Helvetia BM Alcobenas

aleksic_fichaje_alcobendas

Aleksic acompoñará a Tanic en la 1ªlínea del División de Honor Femenino 

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: "PARTIDAZO" ANTE ALARCOS POR LA FASE DE ASCENSO

alcobendas-alarcos

DH Plata (J22): Secin group BM Alcobendas-BM Alarcos (Sábado 22 a las 20h)

Club / Primeros equipos

Marijana Tanic, nueva incorporación para Helvetia BM Alcobendas

marijana-tanic

La serbia de 24 años reforzará la primera línea del equipo femenino

Primeros equipos

HELVETIA ALCOBENDAS JUGARÁ SU 6ª COPA DE LA REINA

puchi_alcobendas

COPA DE LA REINA (2ª RONDA) BFIT PUCHI 23 HELVETIA BM ALCOBENDAS 25

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: SECIN GROUP ALCOBENDAS CONTRA UN "PELIGROSO" CÓRDOBA

alcobendas_cordoba

DH Plata (J20): Cajasur Córdoba- Secin group BM Alcobendas (Sábado 21 a las 19h)

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: SECIN GROUP ALCOBENDAS QUIERE HACERSE FUERTE EN CASA

SLIDE_ALCOBENDAS

DH Plata (J20): Secin group BM Alcobendas-Gijón Jovellanos (Sábado 11 a las 20h)

Primeros equipos

MAVI SE HACE FUERTE EN CASA Y SUPERA A HELVETIA ALCOBENDAS

noelia_alcobendas

LIGA LOTERIAS (J14) MAVI N.TEC 24 HELVETIA BM ALCOBENDAS 18

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: HELVETIA ALCOBENDAS JUEGA ANTE MAVI

mavi_alcobendas

DH Femenina (J14): Mavi N.Tec - Helvetia Alcobendas (Sáb 4 feb a las 17:30)

Primeros equipos

RINCÓN FERTILIDAD SUPERA A HELVETIA BM ALCOBENDAS

malaga_helvetia

LIGA LOTERIAS (J13) RINCÓN FERTILIDAD 32 HELVETIA BM ALCOBENDAS 19

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: HELVETIA ALCOBENDAS VIAJA A MÁLAGA

malaga_alcobendas

DH Femenina (J13): Rincón Fertilidad Málaga - Helvetia Alcobendas (Sáb 28 enero a las 18:30)

Primeros equipos

KH7 BM GRANOLLERS SE IMPONE CON CLARIDAD EN LOS SUEÑOS

nora_helvetia

LIGA LOTERIAS (J12) HELVETIA BM ALCOBENDAS 12 KH7 BM GRANOLLERS 23

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: HELVETIA ALCOBENDAS RECIBE A BM GRANOLLERS

helvetia_balonmano

DH Femenina (J12): Helvetia Alcobendas-KH7 Granollers (Sáb 21 enero a las 18:00h)

Primeros equipos

HELVETIA BM ALCOBENDAS COGE AIRE EN EL CABAÑAL

helvetia_alcobendas

LIGA LOTERIAS (J11) CANYAMELAR VALENCIA 16 HELVETIA BM ALCOBENDAS 23

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: CANYAMELAR, NUEVO RETO PARA HELVETIA ALCOBENDAS

gandulfo_balonmano

DH Femenina (J11): Canyamelar Valencia - Helvetia Alcobendas (Sáb 14 enero a las 19:30h)

Primeros equipos

SECIN GROUP ALCOBENDAS ACABA EL AÑO CON VICTORIA

santi_lopez

DHPlata (J15) SECIN GROUP ALCOBENDAS 35 TOLOSA FC ESKUBALOIA 24

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: ÚLTIMO PARTIDO DEL AÑO PARA SECIN GROUP ALCOBENDAS

secin_alcobendas_tolosa

DH Plata (J15): Secin group BM Alcobendas-Tolosa FC Eskubaloia (Sábado 17 dic. 18.00h)

Primeros equipos

UN AMARGO PUNTO EN UN DERBI APASIONANTE

secin_alcobendas_balonmano

DHPlata (J14) BM CARABANCHEL 27 SECIN GROUP ALCOBENDAS 27

Primeros equipos

SECIN GROUP ALCOBENDAS VENCE CON AUTORIDAD A COVADONGA

robr-secin_alcobendas

DHPlata (J13) SECIN GROUP ALCOBENDAS 32 RGC COVADONGA 23

Primeros equipos

SECIN GROUP ALCOBENDAS VENDE CARA SU DERROTA ANTE TEUCRO

teucro_alcobendas

DHPlata (J12) SD TEUCRO 32 SECIN GROUP ALCOBENDAS 28

Primeros equipos

SECIN GROUP ALCOBENDAS MANTIENE SU RACHA DE VICTORIAS

secin_alcobendas_balonmano

DHPlata (J11) SECIN GROUP ALCOBENDAS 35 HANDBOL BORDILS 27

Primeros equipos

SECIN GROUP ALCOBENDAS SE REBELA ANTE OTRO LÍDER

_secin_alcobendas

DHPlata (J10) ZUMOSOL PALMA DEL RÍO 22 SECIN GROUP ALCOBENDAS 23

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: OPORTO, PRÓXIMO DESTINO PARA HELVETIA ALCOBENDAS

CHALLENGE CUP (R3 vuelta): HELVETIA ALCOBENDAS- COLEGIO GAIA (Sáb 12, 18:30h)

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: DESPEDIR EL AÑO CON VICTORIA

renata

DH Femenina (J10): Helvetia Alcobendas- Elche Mustang (Sáb 16 nov 20:00h)

Primeros equipos

FINAL DE PELÍCULA Y MERECIDO TRIUNFO ANTE EL LÍDER

DHPlata (J9) SECIN GROUP ALCOBENDAS 32 FC BARCELONA "B LASSA 31 

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: NUEVO RETO EUROPEO PARA HELVETIA ALCOBENDAS

CHALLENGE CUP (R3 ida): HELVETIA ALCOBENDAS- COLEGIO DE GAIA (Sáb 12, 17:30h)

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: SECIN GROUP ALCOBENDAS CONTRA EL FILIAL INFALIBLE

balonmano_alcobendas_barçab1617

DH Plata (J9): SECIN Group Alcobendas - FC Barcelona "B" LASSA (Sáb 12 noviembre a las 19:30h)

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: JORNADA ENTRE SEMANA PARA HELVETIA ALCOBENDAS

helvetia_balonmano_alcobendas_equipo

DH Femenina (J9): Aula Valladolid -Helvetia Alcobendas (Mié 9 nov 20:30h)

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: EL LÍDER VISITA EL PABELLÓN DE LOS SUEÑOS

berabera

DH Femenina (J8): Helvetia Alcobendas-Super Amara Bera Bera (Sáb 5 Noviembre 18h)

Primeros equipos

EXHIBICIÓN ALCOBENDENSE PARA RECUPERAR EL LIDERATO

secin_alcobendas

DHPLATA (J14)  SECIN GROUP ALCOBENDAS 37  BM LOS DÓLMENES 27

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: APASIONANTE DERBI FRENTE A BNFIT SANSE

helvetia-alcobendas

DH Plata Fem (J15): BM Sanse - Helvetia Alcobendas  (Sábado 13 de diciembre a las 18:00h)

Club / Primeros equipos / Academia

Mario Crespo Cedena, en la Concentración Nacional Juvenil

MARIO-GRANADA-18

El extremo derecho participará en la actividad de formación para jugadores de 2000 y 2001

Club / Primeros equipos

SECIN GROUP ALCOBENDAS A OCTAVOS DE LA COPA SM EL REY

Copa del Rey (3ª Ronda): P. Sagunto - Secin group BM Alcobendas (Sáb 23 dic a las 18:30h)

Primeros equipos

SECIN GROUP ALCOBENDAS QUIERE SEGUIR SOÑANDO

R3 COPA DEL REY SECIN GROUP ALCOBENDAS P.SAGUNTO 23

Primeros equipos

CONTUNDENTE VICTORIA DE SECIN ALCOBENDAS EN BARCELONA

gimeno

DHPLATA (J13)  BARCELONA "B" 26 SECIN GROUP ALCOBENDAS 37

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: BARCELONA, PRÓXIMA PARADA PARA SECIN ALCOBENDAS

alcobendas

DH Plata (J13): Barcelona B - Secin group BM Alcobendas (Sáb 16 diciembre a las 16:30h)

Primeros equipos

EXHIBICIÓN DE SECIN GROUP ALCOBENDAS ANTE BALONMANO ALARCOS

VILLORIA

DHPLATA (J12)  SECIN GROUP ALCOBENDAS 32  BM ALARCOS 23

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: PUENTE HACIA LA VICTORIA FRENTE A BM ALARCOS

alcobendas-alarcos

DH Plata (J12): Secin group BM Alcobendas - BM Alarcos (Dom10 diciembre a las 13:00h)

Club / Primeros equipos / Academia

Miguel Núñez y Martí Villoria con los #HispanosJunior

marti-miguel-junior

Disputarán el IV Naciones en Lieja (Bélgica) del 27 al 29 de diciembre

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: SECIN GROUP ALCOBENDAS VIAJA A BORDILS

ortega

DH Plata (J11): Handbol Bodils - Secin group BM Alcobendas (Sáb 2 diciembre a las 17:30h)

Club / Primeros equipos / Academia

Nicolás Cardoso y Bruno García con los #HispanosPromesas

nico-bruno-promesas

Disputarán el Torneo Internacional Villa de Avilés (15 -18 diciembre)

Primeros equipos

OTRA IGUALADA PARA SEGUIR SUMANDO

alcobendas-cisne

DHPLATA (J10)  SECIN GROUP ALCOBENDAS 23  BM CISNE 23

Primeros equipos

ROTUNDO TRIUNFO DE HELVETIA ALCOBENDAS EN MÓSTOLES

celia-alcobendas

DH PLATA FEM (J11) BM MÓSTOLES 22 - 34 HELVETIA BM ALCOBENDAS

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: DERBI CON MÓSTOLES Y TELEMADRID DE TESTIGO

teresa_alcobendas

DH Plata Fem (J11): BM Móstoles - Helvetia Alcobendas  (Sábado 18 de noviembre a las 16:30h)

Club / Primeros equipos

A POR LOS PUNTOS EN LOS SUEÑOS

alcobendas

1ª Nacional (J10): BM Alcobendas - Maleta y Avión La Salle (Sábado 18 noviembre a las 17:30h)

Primeros equipos

AMARGO EMPATE DEL LÍDER SOBRE LA BOCINA

alcobendas balonmano

DHPLATA (J8)  SECIN GROUP ALCOBENDAS 31  AGUSTINOS 31

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: HELVETIA ALCOBENDAS RECIBE A UNIVERSIDAD DE GRANADA

camejo

DH Plata Fem (J10): Helvetia Alcobendas - Uni.Granada (Sábado 11 de noviembre a las 17:30h)

Primeros equipos

LA DEFENSA DA LA VICTORIA A HELVETIA ALCOBENDAS

FRANCES

DH PLATA FEM (J9) BM ROQUETAS 19 - 25 HELVETIA BM ALCOBENDAS

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: DUELO POR TODO LO ALTO ANTE BALONMANO NAVA

alcobendas

DH Plata (J7): VH BM Nava - Secin group BM Alcobendas (Sábado 21 octubre a las 18:30h)

Primeros equipos

GRANOLLERS SUPERA A HELVETIA ALCOBENDAS EN 1ª RONDA

feutchmann

COPA DE LA REINA (1ª RONDA) HELVETIA BM ALCOBENDAS 32-36 KH-7 BM GRANOLLERS

Primeros equipos

HELVETIA ALCOBENDAS CUMPLE EN CASA SUPERANDO A GETASUR

helvetiaalcobendas

DH PLATA FEM (J8) HELVETIA BM ALCOBENDAS 31-24 CBM GETASUR

Club / Primeros equipos

PUERTO SAGUNTO, RIVAL DE ENTIDAD EN LA 3ª ELIMINATORIA DE COPA

copa

La eliminatoria se decidirá el 20 y 23 de Diciembre tras el sorteo realizado en la RFEBM

Primeros equipos

UN MAL COMIENZO SENTENCIA A HELVETIA ALCOBENDAS

helvetia-alcobendas

DH PLATA FEM (J7) SOLISS POZUELO 24 - 23 HELVETIA BM ALCOBENDAS

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: REGRESO A LA LIGA ANTE GRUPO COVADONGA

alcobendas-covadonga

DH Plata (J6): R.G.C Covadonga - Secin group BM Alcobendas (Sábado 21 octubre a las 17:30h)

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: SECIN GROUP ALCOBENDAS RECIBE A CANGAS EN LA COPA

copa

Copa del Rey (2ª ronda): Secin group BM Alcobendas - F.Morrazo BM Cangas(Jue  19 oct a las 20:00h)

Primeros equipos

SECIN GROUP ALCOBENDAS SUPERA A IKASA Y YA ES LÍDER

GIMENO_ALCOBENDAS

DHPLATA (J5)  IKASA BM MADRID 20 SECIN GROUP ALCOBENDAS 31

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: EL DERBI EXAMINA LA RACHA DE SECIN GROUP ALCOBENDAS

cartel

DH Plata (J5): IKASA BMC - Secin group BM Alcobendas (Domingo 15 septiembre a las 12:45h)

Primeros equipos

HELVETIA ALCOBENDAS SE IMPONE TRAS UNA GRAN 2ª PARTE

helvetia-alcobendas-leganes

DH PLATA FEM (J5) JESMÓN LEGANÉS 15 - 27 HELVETIA BM ALCOBENDAS

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: DERBI DE ALTOS VUELOS ANTE JESMÓN LEGANÉS

helvetia alcobendas

DH Plata Fem (J5): JesmónLeganés - Helvetia Alcobendas (Sábado 7 de octubre a las 17:30h)

Primeros equipos

SECIN GROUP ALCOBENDAS TAMBIÉN AVANZA EN COPA

nacho gimeno lanzarote

2ª RONDA COPA DEL REY LANZAROTE 24 SECIN GROUP ALCOBENDAS 31

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: BOLAÑOS, PRÓXIMO RIVAL DE HELVETIA ALCOBENDAS

cuarta jornada DHPFEM

DH Plata Fem (J4): Helvetia Alcobendas - BM Bolaños (Sábado 30 de septiembre a las 18h)

Primeros equipos

AMPLIA VICTORIA DE HELVETIA ALCOBENDAS EN ALMERÍA

almeria-alcobendas

DH PLATA FEM (J3) URCI ALMERÍA 12 - 29 HELVETIA BM ALCOBENDAS

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: ZARAUTZ, PRIMER VIAJE PARA SECIN GROUP ALCOBENDAS

toni-alcobendas-zarautz

DH Plata (J3): Amenabar ZKE - Secin group BM Alcobendas (Sábado 23 septiembre a las 19:30h)

Primeros equipos

CONSUEGRA EVITA LA VICTORIA EN EL ÚLTIMO SEGUNDO

asier_nieto_secin_alcobendas

DHPLATA (J2)  SECIN GROUP ALCOBENDAS 22 ARS PALMA DEL RÍO 22

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: LLEGA EL DERBI DEL NORTE FRENTE A SANSE

FLOX-HELVETIA-ALCOBENDAS

DH Plata Fem (J2): Helvetia Alcobendas - Bnfit Sanse (Sábado 16 de septiembre a las 18h)

Primeros equipos

SE ESCAPA LA VICTORIA DE HELVETIA ALCOBENDAS EN CÓRDOBA

adesal-alcobendas

DH PLATA FEM (J1) ADESAL CÓRDOBA 18 - 17 HELVETIA BM ALCOBENDAS

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: CÓRDOBA, PISTA EXIGENTE PARA EMPEZAR

DH Plata Fem (J1): Adesal Córdoba- Helvetia Alcobendas (Domingo 10 de mayo a las 13h)

Primeros equipos / Club de empresas

ASÍ FUE LA PRESENTACIÓN DE HELVETIA BM ALCOBENDAS 17/18

Helvetia renueva su convenio de patrocinio con el 1er equipo femenino

Club / Primeros equipos

Primer amistoso en casa para Secin group BM Alcobendas

3-AMISTOSO-1718-SECIN

Este miércoles 23 de agosto a las 20.30h en el Pabellón de los Sueños

Primeros equipos / Academia / Historia del club

ADRIAN TORRES, SUBCAMPEÓN DEL MUNDO JUVENIL

Los Hispanos Juveniles se hacen con la plata en Georgia

Primeros equipos

DHP Femenina: Pozuelo de Calatrava, primer amistoso de pretemporada

1-AMISTOSO-1718-HELVETIA

Este sábado 19 de agosto a las 20:00h en Pozuelo de Calatrava

Club / Primeros equipos

CALENDARIO DE DIVISIÓN DE HONOR PLATA MASCULINA

slide-calendario-plata-1617

El 9 de septimbre comienza la Liga para el primer equipo masculino de BM Alcobendas

Primeros equipos / Academia / Historia del club

ASIER NIETO y SANTI LÓPEZ, CAMPEONES DEL MUNDO

Los Hispanos Junior hacen historia en Argelia

Club / Primeros equipos / Academia

Definido el Equipo Técnico de la Temporada 2017-2018

entrenadores-17-18

Horarios y grupos de entrenamientos de la Academia para la temporada que viene

Club / Primeros equipos

Cristina Cabeza, nueva entrenadora de Helvetia BM Alcobendas

cristina-cabeza

Cristina Cabeza entrenará al primer equipo femenino la próxima temporada 2017/2018

Club / Primeros equipos

Mario Crespo Cedena, convocado con el Equipo Nacional Promesas

Mario-Promesas

Fernando Nevado se concentrará también en Granada

Club / Primeros equipos

Manolo Rodríguez convocado con la selección absoluta de BM Playa

MANOLO-PLAYA

El portero de BM Alcobendas en la segunda lista de los Hispanos de la Arena

Club / Primeros equipos

HELVETIA ALCOBENDAS SE DESPIDE DE LA LIGA LOTERÍAS

descenso_helvetia_alcobendas

LIGA LOTERIAS (J26) HELVETIA BM ALCOBENDAS 28 FERTILIDAD RINCÓN MÁLAGA 30

Club / Primeros equipos / Fase Ascenso

PREVIA: ¡A POR LA FASE DE ASCENSO! (27-28 Mayo)

BMAlcobendasDHP

Play-off Ascenso ASOBAL: Palma del Río - Secin group Alcobendas (Sábado 27 de Mayo a las 18h)

Primeros equipos

GRANOLLERS SE IMPONE A HELVETIA ALCOBENDAS

flox

LIGA LOTERIAS (J25) KH7 GRANOLLERS 34 HELVETIA BM ALCOBENDAS 23

Primeros equipos

DERROTA INTRASCENDENTE DE CAMINO A LA FASE DE ASCENSO

secin-alcobendas-tolosa

DHPlata (J30) TOLOSA FC ESKUBALOIA 31 SECIN GROUP ALCOBENDAS 29 

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: PARTIDO DECISIVO EN EL PABELLÓN DE LOS SUEÑOS

13-MAY-DHF

DH Femenina (J24): Helvetia Alcobendas - Canyamelar Valencia (Sábado 13 de mayo a las 18h)

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: ÚLTIMO ENSAYO ANTES DE LA FASE DE ASCENSO

dhp-tolosa

DH Plata (J30): Tolosa - Secin group BM Alcobendas(Sábado 13 de Mayo a las 19:00h)

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: HELVETIA ALCOBENDAS REGRESA A LA LIGA CON OPTIMISMO

helvetia_alcobendas-copa

DH Femenina (J23): Elche Mustang - Helvetia Alcobendas (Sábado 6 de mayo a las 18h)

Club / Primeros equipos

UN DERBI MADRILEÑO PARA SEGUIR SOÑANDO

alcobendas-bmc

DH Plata (J29): Secin group BM Alcobendas-BMC (Sábado 27 abril a las 19:00h)

Primeros equipos / Copa de la Reina

HELVETIA BM ALCOBENDAS EN SEMIFINALES COPA DE LA REINA 2017

Espectacular victoria ante el anfitrión en cuartos, con prórroga incluída

Primeros equipos

COVADONGA SE IMPONE EN UN IGUALADO PARTIDO

secin-group-alcobendas

DHPlata (J28) COVADONGA 24 SECIN GROUP ALCOBENDAS 22

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: COVADONGA MARCA EL CAMINO DE LA FASE DE ASCENSO

alcobendas-covadonga

DH Plata (J28): RGC Covadonga -Secin group BM Alcobendas (Sábado 22 abril a las 18:30h)

Primeros equipos

BERA BERA REFRENDA SU LIDERATO ANTE HELVETIA ALCOBENDAS

bera-bera-alcobendas

LIGA LOTERIAS (J21) BERA BERA 27 HELVETIA BM ALCOBENDAS 17

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: HELVETIA ALCOBENDAS SE ENFRENTA AL PODEROSO BERA BERA

helvetiaalcobendas-berabera

DH Femenina (J21): Bera Bera- Helvetia Alcobendas (Sábado 8 abril a las 18h)

Club / Primeros equipos

Siente la Copa de la Reina

Helvetia sortea un viaje para 2 personas para vivir y sentir la Copa de la Reina con nuestro equipo

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: DURO ENVITE PARA SECIN GROUP ALCOBENDAS EN BORDILS

bordils-alcobendas

DH Plata (J26): Handbol Bordils -Secin group BM Alcobendas (Sábado 1 abril a las 20h)

Primeros equipos

RECITAL DE SECIN GROUP ALCOBENDAS ANTE PALMA DEL RÍO

alcobendas-ars

DHPLATA (J25)  SECIN GROUP ALCOBENDAS 30 ARS PALMA DEL RÍO 25

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: PALMA DEL RÍO MIDE LOS SUEÑOS ALCOBENDENSES

alcobendas-palma

DH Plata (J25): Secin group BM Alcobendas - ARS Palma del Río (Sábado 25 marzo a las 18h)

Club / Primeros equipos

Manolo Rodríguez convocado con la selección absoluta de BM Playa

MANOLO-PLAYA

El portero de BM Alcobendas en la primera lista de los Hispanos de la Arena

Club / Primeros equipos

Alba García, lesionada de su rodilla izquierda

alba

La capitana de Helvetia BM Alcobendas se pierderá el final de la temporada por lesión

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: OTRA FINAL EN CASA PARA SEGUIR CRECIENDO

tanic

DH Femenina (J17): Helvetia Alcobendas - Godoy Maceira Porriño (Sábado 11 de Marzo a las 18h)

Primeros equipos / Copa de la Reina

BM PORRIÑO, RIVAL DE HELVETIA ALCOBENDAS EN LA COPA

copadelareina

Las madrileñas emparejadas con el equipo anfitrión en el sorteo copero

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: CHOQUE DE ESTILOS ENTRE RIVALES DIRECTOS

zamora-alcobendas

DH Plata (J23): MMT Seguros Zamora - Secin group BM Alcobendas (Sábado 4 feb a las 18h)

Primeros equipos

Mari Sánchez jugará en el Balonmano Puerto del Carmen

mari

El Club prescinde de la lanzaroteña en la recta final de temporada

Primeros equipos

SECIN GROUP ALCOBENDAS, UN PASO MÁS CERCA DE LA FASE DE ASCENSO

Alco-ALARCOS

DHPLATA (J22)  SECIN GROUP ALCOBENDAS 29 BM ALARCOS 25

Club / Primeros equipos / Club de empresas

#RetoSecin: un aliciente más para asistir al pabellón de Los Sueños.

Reto_secin_1

Con el patrocinio de Secin Group los aficionados podrán emular a los jugadores de balonmano.

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: PARTIDO CLAVE EN EL PABELLÓN DE LOS SUEÑOS

alcobendas_leon

DH Femenina (J16): Helvetia Alcobendas- CLEBA León (Sáb 16 febrero a las 18h)

Primeros equipos

VICTORIA DE ORO DE SECIN GROUP ALCOBENDAS ANTE CÓRDOBA

cordoba_alcobendas

DHPlata (J21) CAJASUR CÓRDOBA 27 SECIN GROUP ALCOBENDAS 28

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: HELVETIA ALCOBENDAS Y PUCHI POR UN LUGAR EN LA COPA

puchi_alcobendas

Copa de la Reina (1/8): Bfit M.Puchi - Helvetia Alcobendas (Sáb 18 feb a las 19h)

Primeros equipos

SECIN GROUP ALCOBENDAS GOLEA Y DISFRUTA ANTE GIJÓN

alcobendas_gijon

DHPLATA (J20)  SECIN GROUP ALCOBENDAS 33 GIJÓN JOVELLANOS 17 

Primeros equipos

VALIOSO PUNTO DE SECIN GROUP ALCOBENDAS ANTE CISNE

rober_alcobendas

DHPlata (J19) BM CISNE 28 SECIN GROUP ALCOBENDAS 28

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: PARTIDO GRANDE ANTE CISNE LOS SAUCES

cisne_alcobendas

DH Plata (J19): Cisne Los Sauces - Secin group BM Alcobendas (Sábado 21 a las 18:30h)

Primeros equipos

REMONTADA ESPECTACULAR DE SECIN GROUP ALCOBENDAS

secin_alcobendas

DHPlata (J18) SECIN GROUP ALCOBENDAS 25 AMENABAR ZARAUTZ 23

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: SECIN GROUP ALCOBENDAS RECIBE A ZARAUTZ

equipo

DH Plata (J18): Secin Group BM Alcobendas (Sábado 28 a las 18h)

Primeros equipos

DERROTA DE SECIN GROUP ALCOBENDAS EN NAVA

secin_balonmano_alcobendas

DHPlata (J17) BM NAVA 26 SECIN GROUP ALCOBENDAS 23

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: SECIN GROUP ALCOBENDAS VISITA A BM NAVA

secin_group_alcobendas

DH Plata (J17): BM Nava - Secin group BM Alcobendas (Sábado 21 a las 18:30h)

Primeros equipos

TORRELAVEGA ASALTA EL PABELLÓN DE LOS SUEÑOS

secin_balonmano_alcobendas

DHPlata (J16) SECIN GROUP ALCOBENDAS 23 BM TORRELAVEGA 28

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: VUELVE LA LIGA PARA SECIN GROUP ALCOBENDAS

alcobendas_torrelavega

DH Plata (J16): Secin group BM Alcobendas-BM Torrelavega (Sábado 14 a las 18h)

Primeros equipos / Copa de la Reina

Puchi rival de Helvetia Alcobendas en la Copa de la Reina

copadelareina

Las madrileñas viajarán a Ibiza para lograr el pase a la fase final que se celebra en Porriño

Club / Primeros equipos / Academia

Mario Crespo y Fernando Nevado con los #HispanosPromesas (ENLACES A LOS PARTIDOS)

mario-fer-promesas

Gran papel ante Austria, Rumanía y Portugal (14-18 diciembre).

Club / Primeros equipos

HELVETIA ALCOBENDAS VS SELECCIÓN FRANCESA JÚNIOR

Helvetia_alcobendas_algete

Grundfos España, BM Alcobendas y el Ayuntamiento de Algete organizan una jornada de puertas abiertas

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: SECIN GROUP ALCOBENDAS AFRONTA UN DERBI 17 AÑOS DESPUÉS

alcobenda_bmc

DH Plata (J14): BMCarabanchel - SECIN Group Alcobendas (Domingo 11 diciembre a las 12:15h)

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: SECIN GROUP Y COVADONGA LUCHAN POR LA 5ª PLAZA

alcobenda_covadonga

DH Plata (J13): SECIN Group Alcobendas- RGC Covadonga (Martes 6 diciembre a las 18h)

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: TEUCRO, PRÓXIMO RETO PARA SECIN GROUP ALCOBENDAS

equipo_secin_balonmano

DH Plata (J12): SD Teucro - SECIN Group Alcobendas (Sáb 3 diciembre a las 20h)

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: A MANTENER LA RACHA ANTE UN RIVAL DIRECTO

cartel_bordils

DH Plata (J11): SECIN Group Alcobendas- Handbol Bordils (Sáb 26 noviembre a las 18h)

Primeros equipos / Challenge Cup

HELVETIA ALCOBENDAS CAE EN OPORTO Y SE DESPIDE DE EUROPA

helvetiaalcobendas_challengecup

R3 CHALLENGE CUP (VUELTA) COLÈGIO DE GAIA 29 HELVETIA BM ALCOBENDAS 19

Primeros equipos

HELVETIA ALCOBENDAS SE REENCUENTRA CON LA VICTORIA

gandulfo_helvetia_alcobendas

LIGA LOTERIAS (J10) HELVETIA BM ALCOBENDAS 27 ELCHE MUSTANG 23

Primeros equipos / Challenge Cup

ÉPICA REACCIÓN DE HELVETIA ALCOBENDAS QUE TOMA VENTAJA

nora_challenge_cup

R3 CHALLENGE CUP (IDA) HELVETIA BM ALCOBENDAS 25 COLEGIO DE GAIA 21

Primeros equipos

¡VIVE LA CHALLENGE CUP EN DIRECTO! (17:30h)

CHALLENGE CUP R3 (IDA)Streaming del Helvetia Alcobendas- Colegio de Gaia

Primeros equipos

HELVETIA BALONMANO ALCOBENDAS CAE EN EL HUERTA DEL REY

silviaarderius_aula_alcobendas

LIGA LOTERIAS (J9) AULA VALLADOLID 33 HELVETIA BM ALCOBENDAS 26

Club / Primeros equipos

LA PREVIA: SECIN GROUP ALCOBENDAS QUIERE SORPRENDER AL LÍDER

balonmano_alcobendas_equipo

DH Plata (J10): Zumosol Palma del Río- SECIN Group Alcobendas (Sáb 19 noviembre a las 18h)

Primeros equipos

HELVETIA ALCOBENDAS HACE SUFRIR A UN BERA BERA INTRATABLE

alba_garcia_helvetia_alcobendas

LIGA LOTERIAS (J8) HELVETIA BM ALCOBENDAS 22 SUPERAMARA BERA BERA 25

Club / Primeros equipos

Asier Nieto convocado por los #HispanosJunior

Asier-Nieto-Junior

Para disputar el Torneo 4 Naciones en Dinamarca del 4 al 6 de Noviembre

1   2   3   4   Siguiente   Última